Differensial əmək haqqı sistemi UNEC-in intellektual məhsuludur
Noyabrın 12-də Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində (UNEC) professor-müəllim heyətinin xidməti fəaliyyətinin qiymətləndirilməsinə əsaslanan differensial əmək haqqı sisteminin tətbiqi ilə bağlı növbəti tədbir keçirilib.
UNEC-in 3-cü tədris binasının professor-müəllim heyəti ilə keçirilən görüşdə rektorun müşaviri Elşən Bağırzadə differensial əmək haqqı sistemi haqqında məlumat verib. Bildirib ki, ABŞ, Avropa, Türkiyə və Rusiya universitetlərinin təcrübəsinə əsaslanan sistemin tətbiqində məqsəd professor-müəllim heyətinin elmi-pedaqoji fəaliyyətini UNEC-in hədəfləri istiqamətinə yönəltməkdir.
Sistemin yaratdığı imkanlar barədə informasiya çatdırıldıqdan sonra görüş iştirakçılarının təklifləri dinlənilib və sualları cavablandırılıb.

Система дифференцирования заработной платы – интеллектуальный продукт UNEC
12-го ноября в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялось очередное мероприятие, в связи с применением системы дифференцирования заработной платы, основанной на оценке служебной деятельности профессорско-преподавательского состава.  На встрече, которая проходила в 3-м учебном здании UNEC, советник ректора Эльшан Багирзаде информировал о системе дифференцирования заработной платы. Он заявил о том, что цель применения основанной на опыте  США, Европы, Турции и России – направить научно-педагогическую деятельность профессорско-преподавательского состава на выполнение целей  UNEC.
После информирования участников о возможностях, создаваемых системой,  были выслушаны их предложения и даны ответы на их вопросы.
В конце были розданы памятки о системе дифференцирования заработной платы.
Очередная встреча с профессорско–преподавательским составом будет проводиться и в других учебных зданиях университета.