Almaniyanın Münhen Texniki Universitetinin professoru, Humboldt mükafatı alan ilk azərbaycanlı alim, əməkdar elm xadimi, fizika-riyaziyyat elmləri doktoru Məsud Əfəndiyev və Kanadanın Beynəlxalq Biznes Universitetinin fəxri rektoru professor Feridun Hamdullahpur UNEC-in tələbələri və gənc müəllimləri ilə görüşüb.
Tələbələrlə görüşən dünya şöhrətli alimlər onlara təhsilin əhəmiyyətindən, elm və təhsilin gənclərin inkişafındakı rolundan danışıblar, tələbələrin uğur əldə edə bilmələri və rəqabətqabiliyyətli ola bilmələri üçün bilik və bacarıqlarını daim inkişaf etdirməyi tövsiyə ediblər.
Gənc müəllimlərlə görüşdə isə ali təhsil sistemindəki yeni trendlərdən, tələbə-müəllim münasibətinin təkmilləşdirilməsi, eləcə də tədqiqatçılıq fəaliyyətindən, multidisiplinar tədqiqatın əhəmiyyətindən bəhs olunub.

Ученые с мировым именем встретились с преподавателями и студентами UNEC
Профессор Мюнхенского технического университета Германии, первый азербайджанский ученый, получивший премию Гумбольдта, заслуженный деятель науки, доктор физико-математических наук Месуд Эфендиев и почетный ректор Канадского университета международного бизнеса профессор Феридун Хамдуллахпур встретились со студентами и молодыми преподавателями UNEC.
На встрече со студентами ученые с мировым именем рассказали о значении образования, роли науки и образования в развитии молодежи, для достижения успехов и конкурентоспособности посоветовали студентам постоянно развивать свои знания и способности.
На встрече с молодыми преподавателями обсуждались вопросы о новых трендах в системе высшего образования, усовершенствовании отношений студентов и преподавателей, а также об исследовательской деятельности, значении мультидисциплинарного исследования.