“Əsirlikdə bir gün” tamaşasının yaradıcı heyəti təltif olunub
Rektor Xocalı soyqırımına həsr edilən “Əsirlikdə bir gün” tamaşası barədə danışıb. Tələbə-aktyorların obrazları peşəkarlıqla canlandırdıqlarını yüksək qiymətləndirib. Ə.Muradov hər bir savadlı insanın eyni zamanda da vətənpərvər olmasının vacib amil olduğunu vurğulayıb: “Bu sahədə xüsusi bir dərslik yoxdur. Vətənpərvərlik hissi ancaq müsbət nümunələrlə formalaşa bilər. Vətənpərvər müəllim bu sahədə tələbəyə ən yaxşı örnəkdir”.
Görüşdə UNEC Yaradıcılıq Mərkəzinin digər universitetlərin yaradıcılıq mərkəzləri ilə əməkdaşlıq imkanları müzakirə edilib.
Sonda Yaradıcılıq Mərkəzinin direktoru Elman Cəfərov, bədii rəhbər Əfsanə Məmmədova və tamaşada iştirak edən tələbə-aktyorlar UNEC-də keçirilən “Xocalı həftəsi”ndə fəal iştirakına görə Fəxri Fərmanla təltif ediliblər.

Награжден творческий состав спектакля «Один день в плену»
Ректор рассказал о спектакле «Один день в плену», посвященный геноциду Ходжалы. Он высоко оценил профессиональное исполнение студентами-актерами образов.  А.Мурадов подчеркнул, что каждый образованный человек в то же время должен быть патриотом, что является важным фактором: «В этой сфере нет специального учебника. Чувство патриотизма может формироваться лишь на положительных  примерах. Учитель-патриот является для студента лучшим примером в этой сфере».
На встрече обсуждались вопросы о возможности сотрудничества Творческого центра UNEC с творческими центрами других университетов.
В завершении директор Творческого центра Эльман Джафаров, художественный руководитель Афсана Мамедова и студенты-актеры, участвующие в проходившем в UNEC «Неделе Ходжалы»,  были награждены Почетными грамотами.