UNEC-in bakalavr, magistr və doktorantlarının nəzərinə!
Proqram çərçivəsində 2017/2018-ci tədris ili üçün bütün təhsil pillələri üzrə (bakalavr, magistratura və doktorantura) mübadiləsi həyata keçiriləcək. UNEC tələbələri proqram çərçivəsində bir və ya iki semestr ərzində Türkiyənin müvafiq universitetlərində təhsil ala bilərlər. Universitetlərdə tədris türk və ingilis dilində aparılır.
Mübadilə ilə bağlı bütün xərclər YÖK təqaüdü hesabına ödəniləcək.
1. I, II, III kurs tələbəsi olmaqla– minimum orta qiymət 75 olmalı, (magistrlər üçün 80);
2. İngilis və ya türk dillərinin B2 səviyyəsində biliyi.
Proqramda iştirak etmək istəyənlər tələb olunan sənədləri 21 fevral 2017-cı il tarixinədək UNEC-in Beynəlxalq Əlaqələr Departamentinə təqdim etməlidir.
1. 1. Təhsil pilləsi üzrə transkript (ÜOMG göstərilməklə)
Namizəd üçün müraciət forması (Aday öğrenci başvuru formu)
3. Təhsil almaq istədiyi dil haqqında müvafiq sənəd: Tələbənin UNEC-də ingilis və ya türk dilində təhsilini təsdiqləyən arayış, IELTS və ya TOEFL sertifikatı.
4. CV
Qeyd edək ki, namizədlər müvafiq müraciət formasında yalnız 2 universiteti qeyd etməlidirlər.
Proqramla bağlı daha ətraflı məlumatı www.mevlana.yok.gov.tr  ünvanından və Beynəlxalq əlaqələr departamentindən əldə etmək mümkündür.

К сведению бакалавров, магистров и докторантов UNEC!
Объявляется прием документов на «Программу обмена Мевлана», осуществляемой Министерством высшего образования Турецкой Республики  (Yüksək Öğretim Kurumu – YÖK).
В рамках программы будет осуществляться обмен по всем ступеням образования (бакалавр, магистратура и докторантура) на 2017/2018 учебный год. Студенты UNEC в рамках программы могут получить образование в соответствующих университетах Турции в течение одного или двух семестров. В университетах обучение проводится на турецком или английском языках.
В связи с обменом все расходы  будут возмещены за счет стипендии YÖK.
Желающие принять участие в программе должны отвечать следующим требованиям:
• Студенты I, II, III курсов –минимальная средняя оценка 75 баллов (для магистров 80);
• Знание английского или турецкого языка на уровне B
Желающие принять участие в программе должны представить документы в Департамент международных отношений UNEC не позднее 21 февраля 2017 года.
• Транскрипт по ступени образования (с указанием ОСПУ)
Форма обращения для кандидата (Aday öğrenci başvuru formu)
3. Соответствующий документ о языке, на котором желает получить образование: Справка, подтверждающая о получении студентом образования в UNEC на английском или турецком языке, сертификат IELTS ли TOEFL.
6. Студенческий билет (оригинал)
Отметим, что кандидаты в соответствующей форме обращения должны отметить лишь 2 университета.
Подробную информацию о программе можно получить по адресу  www.mevlana.yok.gov.tr  или в Департаменте международных отношений.