Fazil Mustafa: UNEC tələbələrə daha keyfiyyətli təhsilin davamı üçün bir “yol xəritəsi” təqdim edir
Millət vəkili Fazil Mustafa “UNEC ikili diplom sərgisi”ndə iştirak edib. Millət vəkili sərgi barədə təəssüratlarını bölüşüb:
“UNEC-də dünən “ikili diplom proqramları” sərgisində iştirak etdim. Açığını deyim ki, hər dəfə novator rektorun bu universitetdə maraqlı layihələri gerçəkləşdirdiyinə şahidlik edəndə düşünürəm ki, ayrı-ayrı şəxslərin fədakarlığı təhsil sistemimizdə çətinliklə də olsa bir çox şeyləri dəyişməyə qadirdir. Bu təşəbbüslər yekunda Tədqiqat Universiteti modelini tamamlamağa yönəldiyinə görə, müəllimlərin və tələbələrin də bir canlanma havasında olduğunu sezmək çətin deyil. UNEC təkcə dünyanın aparıcı Universitetləri ilə “ikili diplom proqram”larında ölkəmizi təmsil etməklə kifayətlənmir, eyni zamanda tələbələr üçün daha keyfiyyətli təhsilin davamı üçün bir “yol xəritəsi” də təqdim edir.
4 illik təhsil müddətində tələbələr UNEC-in diplomu ilə yanaşı, ikili diplom proqramına qoşularaq nüfuzlu xarici universitetlərin də diplomunu əldə edə bilərlər. Bu sərgidə tələbələrlə və müəllimlərlə ünsiyyət qurmaq, onların rəylərini öyrənmək fürsəti də əldə etdik. Professor Ədalət Muradovun bir rektor kimi həqiqətən də burada bir elm və tədqiqat mühiti yaratması sevindiricidir. Belə bir mühitdən başlayır irəliləməmiz, bu cür ideyalar dəstəklənməli və daha da genişləndilməlidir”.

Фазиль Мустафа: UNEC представляет студентам «дорожную карту» для более качественного обучения
_fazil_mustafa_230919Депутат Фазиль Мустафа принял участие в «Выставке двойного диплома UNEC». Депутат поделился впечатлениями о выставке:
«Вчера в UNEC я принял участие в выставке «Программ двойного диплома». Честно говоря,  всякий раз я становлюсь свидетелем интересных проектов, реализуемых ректором новатором в этом университете, и думаю, что самоотверженность отдельных лиц  способна изменить многое в системе образования. Ввиду того, что проявленные инициативы в итоге направлены на завершение модели Исследовательского университета, не сложно заметить оживление среди преподавателей и студентов.   UNEC не  ограничивается тем, что представляет страну в «Программах двойного диплома» с ведущими университетами мира, в то же время для качественного образования студентов представляет  «дорожную карту».
Вчера впервые UNEC представил программы двойного диплома ступени бакалавра и магистратуры  с университетом Франции Монпелье,  Швейцарским университетом бизнеса и международных исследований UBİS, университетом Линкольна США, Литовским университетом имени Миколаса Ромериса и Московским государственным гуманитарно-экономическим университетом.  Можно сказать, что в течение 4 лет образования студенты наряду с дипломом UNEC, могут принять участие в программе двойного диплома и получить дипломы престижных зарубежных университетов. На этой выставке у нас была возможность общения со студентами и преподавателями, узнать их мнения. Отрадно, что профессор Адалат Мурадов как ректор в действительности создал здесь обстановку для образования и исследования. Начиная с такой обстановки, такие идеи должны поддерживаться и еще больше расширяться».