biz_akif1i.e.n. Fərruxov Akif Həmid
1979-cu ildə S.M.Kirov adına Azərbaycan Dövlət Universitetinə (Bakı Dövlət Universiteti) qəbul olunmuşdur.
1984-cü ildə həmin universiteti bitirmişdir.
1989-1992-ci illərdə Azərbaycan Elmi-Tədqiqat Kənd Təsərrüfatının İqtisadiyyatı və Təşkili İnstitutunun əyani aspirantı olmuşdur.
1995-ci ildə namizədlik dissertasiyasını müdafiə edərək iqtisad elmləri namizədi adını almışdır.
Milli iqtisadiyyatın aktual problemlərinə aid 25-dən çox elmi və metodiki əsərin müəllifidir.
Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 12 noyabr 2012-ci il tarixli Sərəncamı ilə Azərbaycan iqtisadiyyatının inkişafında xidmətlərinə görə “Tərəqqi” medalı ilə təltif edilmişdir.
1984-1987-ci illərdə Bakı Məişət Kondisionerləri Zavodunda usta köməkçisi, usta, baş usta, mühəndis vəzifələrində işləmişdir.
1987-1989-cu illərdə Azərbaycan SSR-nın Mənzil-Kommunal Təsərrüfatı Nazirliyinin AİS-in işlənməsi və tətbiqi üzrə Elmi Layihə-Konstruktor Laboratoriyasında mühəndis-proqramlaşdırıcı; 1992-1993-cü illərdə Azərbaycan Elmi-Tədqiqat Kənd Təsərrüfatının İqtisadiyyatı və Təşkili İnstitutunda kiçik elmi işçi, elmi işçi; 1993-2009-cu illərdə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində müəllim, baş müəllim, dosent (“Biznesin idarə edilməsi” kafedrası), Təcrübə və işədüzəltmə şöbəsinin müdiri, universitetin elmi katibi vəzifələrində işləmişdir.

К.э.н., доцент Фаррухов Акиф Гамид
В 1979 году поступил в Азербайджанский государственный университет им.С.М.Кирова (Бакинский государственный университет) и окончил его 1984 году.
В 1989-1992 годы был очным аспирантом Азербайджанского научно-исследовательского института экономики и организации сельского хозяйства.
В 1995 году защитив кандидатскую диссертацию получил ученую степень кандидата экономических наук.
Является автором более 25 научных работ по актуальным проблемам национальной экономики.
По указу Президента Азербайджанской Республики от 12 ноября 2012 года за заслуги в развитии экономики награжден медалью «Прогресс».
В 1984-1987 годы на заводе бытовых кондиционеров работал помощником мастера, мастером, главным мастером, инженером.
В 1987-1989 годы работал инженером-программистом в научной проектно-конструкторской лаборатории в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Азербайджанской ССР;
В 1992-1993 годы младшим научным сотрудником, научным сотрудником  в Азербайджанском научно-исследовательском институте экономики и организации сельского хозяйства;
В 1993-2009 годы преподавателем, старшим преподавателем, доцентом в Азербайджанском государственном экономическом университете. Работал на должности заведующего отделом практики и трудоустройства, ученым секретарем университета.
С 2009 года директор Бакинского бизнес учебного центра Министерства экономического развития.
Доцент на 0,5 штатной единицы по совместительству кафедры «Управление бизнесом» Экономического университета.