Magistratura üzrə ən yüksək bal toplayan ilk üçlük UNEC-i seçib
Dövlət İmtahan Mərkəzinin 2017/18-ci tədris ili üçün Azərbaycan Respublikasinin ali təhsil müəssisələrinin və Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyasinin magistraturalarına qəbul imtahanlarında respublika üzrə fərqlənən tələbələr UNEC-in Beynəlxalq Magistratura və Doktorantura Mərkəzində (BMDM) olublar.
Beynəlxalq Magistratura və Doktorantura Mərkəzinin direktoru Fariz Əhmədovla magistraturaya qəbul imtahanlarında respublika birincisi olan Yaşar Nəsibov, respublika ikincisi Cavid Əliyev və respublika üçüncüsü Turqay Şirinbəyliyə mərkəz haqqında ətraflı məlumat verərək, ixtisasların yeni beynəlxalq standartlarda hazırlanan tədris planlarını onlara təqdim edib. Mərkəzin təklif etdiyi ikili diplom, mübadilə proqramları, xarici və yerli şirkətlərdə təcrübə imkanı, xarici ölkələrdə yay və qış məktəblərində fəal iştirak imkanları tələbələrin xüsusi marağına səbəb olub.
Görüşün sonunda tələbələr mərkəzdəki təhsil və tədris üçün yaradılan şəraitdən məmnun qalaraq, təhsil almaq üçün UNEC-in Beynəlxalq Magistratura və Doktorantura Mərkəzini seçəcəklərini bildiriblər.
Qeyd: Beynəlxalq Magistratura və Doktorantura Mərkəzi magistratura təhsilinin səmərəli və beynəlxalq standartlar səviyyəsində aparılması üçün 29 iyun 2015-ci ildə UNEC Elmi Şurasının qərarı ilə yaradılıb. Mərkəzdə 11 ixtisas 39 ixtisaslaşma  üzrə 4 dildə tədris aparılır.

Первая тройка, набравшая самые высокие баллы по магистратуре, выбрала UNEC
Студенты, отличившиеся по республике на вступительных экзаменах Государственного экзаменационного центра для магистратуры высших учебных заведений Азербайджанской Республики и Азербайджанской национальной академии наук на 2017/18 учебный год, побывали в Международном центре магистратуры и докторантуры (МЦМД) UNEC.
На встрече со студентами – Яшаром Насибовым, ставшим первым по республике на вступительных экзаменах в магистратуру, Джавидом Алиевым вторым, Тургаем Ширинбейли третьим, директор Международного центра магистратуры и докторантуры Фариз Ахмедов дал подробную информацию о центре, представил им учебные планы специальностей, разработанных на основе новых международных стандартов. Предложенный центром двойной диплом, программа обмена, возможность прохождения практики в иностранных и местных фирмах, активного участия в летних и зимних школах вызвали особый интерес у студентов.
В конце встречи студенты, выразив удовлетворение по поводу созданных в центре условий для образования и обучения, отметили, что для получения образования выберут Международный центр магистратуры и докторантуры UNEC.
Примечание: Международный центр магистратуры и докторантуры создан 29 июня 2015 года по решению Ученого совета UNEC для проведения эффективного и на уровне международных стандартов обучения в магистратуре. Обучение в центре осуществляется на 4 языках по 11 специальностям и 39 специализациям.