• Təhsil haqqının ödənilməsinə dair qəbzin əsli və surəti;
QEYD: Ödənişli əsaslarla qəbul olunmuş abituriyentlər I kurs üçün təhsil haqqını tam məbləğdə qeydiyyatdan keçərkən ödəməlidir.
TƏHSİL HAQQINDAN AZAD EDİLƏN ŞƏXSLƏRİN NƏZƏRİNƏ!
TƏHSİL HAQQINDAN AZAD OLUNMAQ HÜQUQU
AŞAĞIDAKI ŞƏXSLƏRƏ ŞAMİL EDİLİR:
• Məcburi köçkünstatusu olan Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları;
• Şəhid ailəsi statusu almış ailənin üzvü– ən çoxu 23 yaşına çatanadək;
• Azərbaycan Respublikasının ərazi bütövlüyünün, müstəqilliyinin və Konstitusiya quruluşunun müdafiəsi zamanı əlil olmuşvətəndaşların uşaqları;
• Azərbaycan Respublikasının azadlığı, suverenliyi və ərazi bütövlüyü uğrunda həlak olan, hərbi əməliyyatla əlaqədar itkin düşənvə məhkəmə tərəfindən ölmüş elan edilən vətəndaşların uşaqları;
• Valideynlərini itirmişvə valideyn himayəsindən məhrum olmuş uşaqlar, habelə onların arasından olan şəxslər;
• I dərəcə əlilliyi olan şəxslər;
• II dərəcə əlilliyi olan şəxslər;
• sağlamlıq imkanları məhdud 18 yaşınadək uşaqlar.
TƏHSİL HAQQINDAN AZAD OLUNAN ABİTURİYENTLƏRDƏN
TƏLƏB OLUNAN ƏLAVƏ SƏNƏDLƏR:
1. Məcburi köçkün statusu olan Azərbaycan Respublikası vətəndaşları:
• 2019-cu ilin sonunadək qeydiyyatdan keçirilmiş və notarial qaydada təsdiq olunmuş məcburi köçkün vəsiqəsinin surəti;
• Doğum haqqında şəhadətnamənin əsli və surəti.
1. Şəhid ailəsinin üzvü:
• Notarial qaydada təsdiq olunmuş şəhid ailəsi vəsiqəsinin surəti;
QEYD: 18 yaşı tamam olan abituriyentlər şəhid ailəsinin üzvü kimi müstəqil vəsiqə almalıdır. Təhsil haqqından 23 yaşı tamam olana kimi azad olunur.
III. Azərbaycan Respublikasının ərazi bütövlüyünün, müstəqilliyi­nin və Konstitusiya quruluşunun müdafiəsi zamanı əlil olmuş vətəndaşların övladları:
• Doğum haqqında şəhadətnamənin əsli və surəti;
• Notarial qaydada təsdiq olunmuş Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin Tibbi-Sosial Ekspert Kommissiyasının (TSEK) verdiyi əlillik haqqında arayışın surəti; (Əlilliyin səbəbiyuxarıda göstərildiyi kimi olmalıdır.).
IIIa. Azərbaycan Respublikasının azadlığı, suverenliyi və ərazi bütövlüyü uğrunda həlak olan, hərbi əməliyyatla əlaqədar itkin düşən və məhkəmə tərəfindən ölmüş elan edilən vətəndaşların övladları:
• Azərbaycan Respublikasının Müdafiə Nazirliyi (və ya DİN) tərəfindən valideynin Azərbaycan Respublikasının müdafiəsi zamanı həlak olması barədə sənəd. Arayış və ya əmrdən çıxarış (itkin düşənin ölmüş elan edilməsi haqqında məhkəmənin qərarı).
1. IV. Valideynlərini itirmişvə valideyn himayəsindən məhrum olmuşuşaqlar, habelə onların arasından olan şəxslər:
• Vətaf etmiş hər iki valideyninin ölüm haqqında şəhadətnamələrinin notarialqaydada təsdiq olunmuş surətləri;
• Vətaf etmiş bir valideyninin ölümü haqqında şəhadətnamənin notarial qaydada təsdiq olunmuş surəti; digər valideyinin Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin Tibbi-Sosial Ekspert Kommissiyasının (TSEK) verdiyi I və ya II qrup əlillik haqqında arayışın notarial qaydada təsdiq olunmuş surəti.

КОЛЛЕДЖ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (UNEC)
ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРИЕМА СТУДЕНТОВ на 2019/2020 учебный год
748 2
ДОКУМЕНТЫ, ТРЕБУЕМЫЕ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ:
• Номер и шифр дела;
• Оригинал аттестата;
• Оригинал и копия удостоверения личности – 2 экземпляра;
• Оригинал и копия удостоверения о первичном воинском учете;
• Фото (на белом фоне) размером 3×4  – 6 штук
• Медицинская справка о состоянии здоровья (по месту прописки);
• Оригинал и копия квитанции об оплате обучения;
• Нотариально заверенные документы об освобождении от оплаты за обучение;
• Папка для бумаг с завязками – 1 штука
ПРИМЕЧАНИЕ: Абитуриенты,  поступившие на платной основе, должны оплатить полную стоимость за обучение для I курса, пройдя регистрацию. *
К СВЕДЕНИЮ ЛИЦ, ОСВОБОЖДЕННЫХ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ!
ПРАВО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ
ОТНОСИТСЯ К НИЖЕУКАЗАННЫМ ЛИЦАМ:
• Граждане Азербайджанской Республики, имеющие статус вынужденного  переселенца;
• Член семьи, получивший статус семьи шехида —  до 23 лет;
• Дети граждан, ставших инвалидами во время защиты территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики;
• Дети граждан, погибших во имя свободы, независимости, суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, пропавшие без вести в связи военными операциями, объявленные умершими на основании суда;
• Дети, потерявшие родителей и лишенные родительской опеки, а также среди них;
• лица с I группой инвалидности;
• лица со II группой инвалидности;
• дети до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ,  ТРЕБУЕМЫЕ ОТ АБИТУРИЕНТОВ, ОСВОБОЖДЕННЫХ ОТ ОПЛАТЫ ЗА ОБУЧЕНИЕ:
• Граждане Азербайджанской Республики, имеющие статус вынужденного переселенца:
•  Нотариально заверенная копия удостоверения вынужденного переселенца, зарегистрированного до конца 2019 года;
• Оригинал и копия свидетельства о рождении.
Член семьи шехида:
• Нотариально заверенная копия удостоверения семьи шехида;
ПРИМЕЧАНИЕ: Абитуриенты, которым исполнилось 18 лет, должны получить удостоверение как члена семьи шехида. Они освобождаются от оплаты за обучение до исполнения 23 лет.
III. Дети граждан, ставших инвалидами во время защиты территориальной целостности, независимости и конституционного строя Азербайджанской Республики:
• Оригинал и копия свидетельства о рождении;
• Нотариально заверенная копия справки об инвалидности, выданная Медико-социальной экспертизой (МСЭ) Министерства труда и социальной защиты населения; (Должна быть указана причина инвалидности по вышеуказанной форме).
IIIa. Дети граждан, погибших во имя свободы, независимости, суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, пропавшие без вести в связи военными операциями, объявленные умершими на основании суда:
• Документ, свидетельствующий о гибели родителя  при защите Азербайджанской Республики, выданный Министерством обороны Азербайджанской Республики (или МИД). Справка или выписка из приказа (пропавший без вести, объявленный умершим на основании суда).
• IV. Дети, потерявшие родителей и лишенные родительской опеки, а также лица среди них:
• Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти обоих родителей;
• Нотариально заверенная копия свидетельства о смерти одного из родителей; Нотариально заверенная копия справки об инвалидности I или II группы другого родителя, выданная Медико-социальной экспертизой (МСЭ) Министерства труда и социальной защиты населения.
Указанное выше касается лиц до 23 лет, получающих образование на дневной форме обучения.
Примечание: Если справки не бессрочные, то студент освобождается от оплаты за обучение в течение срока, указанного в справке.