В UNEC 9 ноября – День Государственного флага

08 НОЯБРЯ 2018 | VIEWS:

В UNEC состоялось мероприятие, посвященное 9 Ноября – Дню Государственного флага, под названием «Наш флаг  вчера и сегодня».

Мероприятие, состоявшееся при совместной организационной поддержке Студенческого научного общества, Общественного объединения «Поддержка студентов-экономистов», «Студенческого центра исследований» и студенческого кружка «Молодые бизнесмены», началось с озвучивания государственного гимна.

Мероприятие открыла вступительным словом проректор по работе со студентами UNEC, доцент Саадат Гандилова и отметила, что дата подписания 17 ноября 2009 года Президентом Ильхамом Алиевым Распоряжения «Об учреждении Дня Государственного флага Азербайджанской Республики» является историческим событием.

Государственный флаг Азербайджана как символ национального суверенитета стал для всех граждан нашей страны одним из священных атрибутов государственности.Этот флаг, доставшийся нам в наследство от Азербайджанской Демократической Республики, демонстрирует приверженность нашего народа идеологии свободы, национально-духовным ценностям и общечеловеческим идеалам.

Государственный флаг Азербайджанской Республики был принят 9 ноября 1918 года на заседании правительства Азербайджанской Демократической Республики и обладал государственным статусом до апреля 1920 года. Этот флаг 17 ноября 1990 года на сессии Верховного Меджлиса Нахичеванской Автономной Республики, состоявшейся  под председательством и по инициативе великого лидера Гейдара Алиева,  был утвержден в качестве государственного флага Нахичеванской Автономной Республики.

Как продолжение мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный Дню Государственного флага. На мероприятии студенты прочитали стихи, исполнили песни.

Вниманию участников мероприятия была представлена подробная информация о флагах государств, возникших на территории Азербайджана в средние века.

Мероприятие завершилось развеванием  Государственного флага на сцене и озвучиванием стихотворения  Б.Вагабзаде  «Флаг Азербайджана».

niwo opleiding

- toscanello satın al - Postegro - Yeraltı kablo döşeme ürünleri - instagram gizli hesap görme - Türk sohbet - Betgar - Omegle - Twitch view bot - Betnano - buy gopro