В UNEC совместно с Китайским Хэбэйским университетом экономики и бизнеса прошел семинар, посвященный COP29

19 СЕНТЯБРЯ 2024 | VIEWS:

В UNEC совместно с Хэбэйским университетом экономики и бизнеса (HUEB) Китайской Народной Республики состоялся международный семинар, посвященный COP29.

На открытии семинара, посвященного «Китайско-азербайджанскому сотрудничеству в области зеленого и низкоуглеродного устойчивого развития», выступили главный директор по развитию Международной коалиции зеленого развития BRI (BRIGC) Чжан Цзяньюй, заместитель председателя правления Агентства развития экономических зон Элькияр Зиядов и директор Школы бизнеса UNEC доцент Назим Гаджиев.

В выступлениях было подчеркнуто, что право Азербайджана на проведение COP29 является наглядным примером глубокого доверия, оказанного нашей стране в международном мире. Было отмечено, что Азербайджан смог признать себя государством, борющимся с изменением климата на глобальном уровне.

После открытия спикеры поделились опытом зеленой и низкоуглеродной политики и выступили с презентациями.

Директор по развитию BRIGC Чжан Цзяньюй рассказал об эффективности и перспективах китайской системы торговли выбросами углерода. Начальник управления экологической политики Министерства экологии и природных ресурсов Фаиг Муталлимов рассказал о проделанной работе в направлении перехода к зеленой экономике, что является одной из основных целей национальных приоритетов Азербайджана.

Директор офиса социального развития Китая Ян Цзюнь рассказал об экологическом образовании и пропаганде, менеджер EXIM Bank Е Линфэн о зеленой финансовой политике Китая, г-н Уцунбао, представитель PowerChina в Азербайджане о зеленой энергетической политике Китая, а сотрудник HUEB Сунь Тяньхэ поделился своим опытом с участниками о комплексном управлении эксплуатацией подземных вод в Северном Китае.

После презентаций международный семинар продолжил дискуссии по теме.

niwo opleiding

- toscanello satın al - Postegro - Yeraltı kablo döşeme ürünleri - instagram gizli hesap görme - Türk sohbet - Betgar - Omegle - Twitch view bot - Betnano