В UNEC создан уголок из земли, привезенной с территорий, в которых стали шехидами студенты и выпускники

27 СЕНТЯБРЯ 2024 | VIEWS:

В UNEC 27 сентября состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти.

В День памяти коллектив университета вместе с членами семей студентов и выпускников, ставших шехидами, посетил возведенный в UNEC Комплекс шехидов, возложил перед ним цветы и почтил светлую память шехидов.

Мероприятие продолжилось в Музее UNEC. В музее состоялось открытие уголка, в котором собраны земли из районов, в которых 27 студентов и выпускников UNEC стали шехидами в Отечественной войне, а также стенд с картинами шехидов, нарисованными студентами.

Ректор UNEC профессор Адалат Мурадов отметил, что память о шехидах всегда будет жить в сердцах нашего народа, и что их короткий, но почетный жизненный путь является источником гордости для каждого. Ректор отметил, что коллектив UNEC всегда посещает могилы шехидов и  их семьи, что является ценностью UNEC.

Ректор также дал  информацию о созданном в Музее UNEC уголке, состоящем из земель, в которых студенты и выпускники стали шехидами: «Сегодня в уголке, на открытии которого мы собрались, размещены земли, привезенные с территорий, в которых 27 студентов и выпускников стали шехидами в  Отечественной войне. Эти земли связаны с именами наших шахидов, регионами, где они поднялись на вершину шехидства, и специально подготовив вместе нашим славным флагом, объеденеы  вокруг «Железного кулака».

Профессор Адалат Мурадов отметил, что картины шехидов, нарисованные членами рисовального кружка Творческого центра UNEC Эшгином Гулиевым и Захрой Мамедовой, являются выражением большого уважения и почтения студентов UNEC к светлой памяти наших шехидов.

Родители шехидов, принявшие участие в Дне памяти, пережили эмоциональные моменты, увидев земли, привезенные с территорий, в которых их дети стали шехидами, а также их яркие образы. Они выразили гордость за своих детей, отдавших свою жизнь за Родину, и отметили, что они на вершине бессмертия, пока жива их память.

niwo opleiding

- toscanello satın al - Postegro - Yeraltı kablo döşeme ürünleri - instagram gizli hesap görme - Türk sohbet - Betgar - Omegle - Twitch view bot - Betnano