В UNEC инклюзивная концертная программа «От музыки к сердцу»

13 ДЕКАБРЯ 2019 | VIEWS:

При совместной организационной поддержке Центра инклюзивного образования и Студенческого профсоюзного комитета Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), а также Общественного объединения «Талантливые инвалиды» состоялась инклюзивная концертная программа «От музыки к сердцу».

Цель проведения концерта  уделять  больше внимания проблемам людей с физическими ограничениями, защищать их права и оказывать поддержку в развитии карьеры.

Проректор по учебным и обучающим технологиям UNEC, доцент Анар Рзаев, выступив на мероприятии, отметил, что улучшение социального благосостояния лиц с физическими ограничениями, интеграция их в общество и активное участие во всех сферах общественной жизни является одним из основных направлений социальной политики, осуществляемой в стране.  А.Рзаев затронул также вопрос о создании в UNEC инклюзивной образовательной среды. Отметив, что в UNEC получают образование 63 студентов с физическими ограничениями, А.Рзаев подчеркнул о создании для них в университете соответствующих условий.

Директор Центра психологии и развития речи «Логос» Тарана Мамедова рассказала о значении мероприятия.

Затем между UNEC и Центром психологии и развития речи «Логос» был подписан меморандум о сотрудничестве. В соответствии с меморандумом для преподавателей UNEC центром будут организованы тренинги, студентам с физическими ограничениями будет оказана психологическая  и логопедическая поддержка.

Затем воспитанники реабилитационного центра для детей-инвалидов “Qayğı”, Общественного объединения “Birgə və sağlam”, представители инклюзивной танцевальной группы «DanceAbility», учащиеся школы “Evdə Təhsil”, а также молодежь с ограниченными возможностями зрения продемонстрировали свои репертуары.

niwo opleiding

- toscanello satın al - Postegro - Yeraltı kablo döşeme ürünleri - instagram gizli hesap görme - Türk sohbet - Betgar - Omegle - Twitch view bot - Betnano