Ректор UNEC профессор Адалат Мурадов, генеральный директор Института математики и механики Министерства науки и образования профессор Мисир Марданов, академик Низами Джафаров в рамках проекта встретились с учащимися полных средних школ номер 11 и 27 города Гянджи.
На встрече ректор профессор Адалат Мурадов отметил, что целью проекта является повышение интереса к науке у детей со школьного возраста, доведения до них информации о красоте и важности науки. Он также подчеркнул, что данная инициатива создает прекрасную возможность для школьников познакомиться с различными областями науки и получить обширную информацию о возможностях карьерного роста в этих областях.
Затем профессор Мисир Марданов и академик Низами Джафаров дали школьникам обширную информацию о важности науки и образования, в интересной форме объяснили роль науки в обществе. Повышая интерес школьников к науке, ученые стимулировали их к освоению новых знаний, а также раскрыли пути построения успешной карьеры в различных областях науки в будущем.
После выступлений, которые с интересом слушали школьники и коллектив школы, были даны ответы на интересующие их вопросы.