В Дербентском филиале UNEC был отмечен День солидарности азербайджанцев мира

29 ДЕКАБРЯ 2022 | VIEWS:

В Дербентском филиале UNEC состоялось мероприятие по случаю 31 декабря – Дня солидарности азербайджанцев мира и Нового года.

В мероприятии, организованном Национально-культурной автономией азербайджанцев Махачкалы и Дербента в Дербентском филиале Азербайджанского государственного экономического университета, приняли участие депутаты городского совета, сотрудники местной администрации, руководители и представители учреждений образования, общественных организаций.

Мероприятие, начавшееся с озвучивания государственных гимнов Азербайджанской Республики и Российской Федерации, открыл со вступительной речью директор Дербентского филиала Азербайджанского государственного экономического университета Курбан Курбанов. Поздравив участников мероприятия с праздником, директор отметил, что Азербайджан является надежным экономическим и политическим партнером России. Было подчеркнуто, что Дагестан и Азербайджан связывают добрососедство, дружеские отношения и многовековые традиции, их народы нуждаются в сохранении, развитии и приумножении этих ценностей.

Выступившие на мероприятии заместитель министра по национальной политике и религиозным вопросам Дагестанской Республики Арсен Махмудов, заместитель мэра города Дербента Видади Зейналов, руководитель управления культуры, молодежной политики и спорта администрации Дербента Самиля Наджафова, председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев Махачкалы, член совета при главе Республики Дагестан по межнациональным отношениям Ракиф Азизов, председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев Дербента Тельман Тахирли и другие поздравили соотечественников с праздником.  Активное участие азербайджанцев в общественно-политической и гуманитарной сферах республики, вклад, внесенный в межнациональное разнообразие получило высокую оценку. Было отмечено, что в новом году в Дагестане планируется торжественно и широко отметить 100-летие общенационального лидера азербайджанцев мира, основателя современного азербайджанского государства, выдающегося государственного деятеля Гейдара Алиева.

Затем от имени Национально-культурной автономии азербайджанцев Махачкалы представителям местных государственных органов и активистам диаспоры за их вклад в развитие культуры Азербайджана и дружбу между народами были вручены благодарности.

В художественной части мероприятия выступили артисты Азербайджанского государственного драматического театра, солисты Государственного ансамбля танца «Хазар» и популярные певцы Дагестана.

niwo opleiding

- toscanello satın al - Postegro - Yeraltı kablo döşeme ürünleri - instagram gizli hesap görme - Türk sohbet - Betgar - Omegle - Twitch view bot - Betnano