Türkiyənin Kahramanmaraş Sütcü İmam Universitetinin nümayəndə heyəti UNEC-də olub
Türkiyənin Kahramanmaraş Sütcü İmam Universitetinin rektoru Prof.Dr. Alptekin Yasimin rəhbərlik etdiyi nümayəndə heyəti UNEC-də olub.
UNEC rektoru prof. Ədalət Muradovla görüşdə Prof.Dr. Alptekin Yasiminə universitetin tədris prosesi, elektron universitet modeli, diferensial əmək haqqı sistemi (DƏHS), imtahanların keçirilməsi və tələbə biliyinin qiymətləndirilməsi, beynəlxalq əlaqələr və s. barədə məlumat verilib.
Türkiyəli qonaqlar UNEC-in DƏHS-ni, tələbə biliyinin qiymətləndirilməsi ilə bağlı tətbiq olunan yeni yanaşmanı yüksək qiymətləndiriblər.
Görüşdə tərəflər arasında mümkün əməkdaşlıq imkanları müzakirə olunub, yeni doktorantura təhsili modelinin reallaşdırılmasına dair razılıq əldə edilib. Sonra hər iki universitet rektoru əməkdaşlıq memorandumunu imzalayıb.
Səfər çərçivəsində türkiyəli qonaqlar UNEC-in tələbə və məzunlarının xatirəsinə ucaldılmış Şəhidlər Kompleksini də ziyarət ediblər.

Делегация турецкого университета Кахраманмараш Сютчу Имам посетила UNEC
Делегация во главе с ректором турецкого университета Кахраманмараш Сютчу Имам проф. Др. Алптекином Ясимом побывала в UNEC.
На встрече с ректором UNEC проф. Адалатом Мурадовым проф. Др. Альптекину Ясимину была дана информация об учебном процессе, электронной модели университета, системе дифференциальной заработной платы (СДЗП), проведении экзаменов и оценки знаний студентов, международных отношениях и т.д.
Турецкие гости высоко оценили СДЗП UNEC, новый подход, применяемый в связи с оценкой знаний студентов.
В ходе встречи между сторонами были обсуждены возможности сотрудничества, а также достигнута договоренность о внедрении новой модели докторантуры. Затем оба ректора университета подписали меморандум о сотрудничестве.
В рамках визита турецкие гости также посетили Комплекс Шехидов, воздвигнутый в память студентов и ​​выпускников UNEC.