“UNEC-də bir gün” – seçimimizdən əminik!
Şagirdlərə şərti tələbə biletləri təqdim edildikdən sonra onlara ixtisaslar, təqaüd və mübadilə proqramları, beynəlxalq əlaqələr barədə ətraflı məlumat verilib. Bir günlük tələbələr bank proqramları və elektron resurslarla təchiz edilən “İnnovativ bankçılıq” laboratoriyasında olublar. Onlara bildirilib ki, laboratoriyada bank əməliyyat proqramının demo versiyası üzərindən bank əməliyyatları həyata keçirilir.
Bir günlük tələbələr Radio UNEC-lə də tanış olublar. “Tələbələrə” Yaradıcılıq Mərkəzi barədə ətraflı məlumat verilib. Sonra bir günlük tələbələr Maliyyə və mühasibat fakültəsinin qonağı olublar. Dekan müavini onların fakültə ilə bağlı suallarını cavablandırıb.
UNEC-lə tanışlıqdan sonra bir günlük tələbələr Maliyyə təhlili fənnini dinləyiblər. UNEC-dən müsbət təəssüratlarla ayrılan məktəblilər “UNEC-də bir gün” layihəsinin onlara verdiyi imkanı yüksək qiymətləndiriblər: “2-ci ixtisas qrupu üzrə hazırlaşır, gələcəkdə özümüzü UNEC tələbəsi kimi görmək istəyirik. UNEC-də bir günlük tələbə həyatı seçimimizdən bir daha əmin olmağımıza kömək etdi!”

«Один день в UNEC» — мы уверены в выборе!
Студентам были представлены условные студенческие билеты и подробная информация о специальностях, стипендиальной программе и программе обмена, международных отношениях.  Студенты на один день побывали в лаборатории «Инновационного банковского дела», оснащенной банковскими программами и электронными ресурсами. Они были информированы о том, что банковские операции в лаборатории осуществляются посредством  демо-версии программы банковских операций.
Студенты на один день ознакомились также с Радио UNEC. «Студентам» была дана подробная информация о Творческом центре. Затем студенты на один день были гостями факультета Финансов и бухгалтерии. Заместитель декана ответил на все интересующие их вопросы по факультету.
После ознакомления с UNEC студенты на один день послушали дисциплину «Финансовый анализ». Покинув UNEC с лучшими впечатлениями, учащиеся высоко оценили возможность, которую предоставил им проект «Один день в UNEC»: «Готовлюсь по 2 группе специальности, в будущем хочу видеть себя в качестве студента UNEC.  Один день студенческой жизни в UNEC помог нам удостовериться в своем выборе!»
Желающие принять участие в проекте «Один день в UNEC», могут позвонить но телефону 497-58-63, или связаться с официальной страницей Фейсбука  UNEC.