Yarışlar voleybol, badminton, basketbol, stolüstü tennis, şahmat, dama, cüdo, yunan-roma güləşi və sərbəst güləş idman növləri üzrə təşkil olunacaq.
İlk yarışlar voleybol üzrə keçirilib. Yarışda Maliyyə və Muhasibat, İqtisadiyyat, Texnologiya və Dizayn, Əmtəəşünaslıq, Rus İqtisad Məktəbi, Türk Dünyası İşlətmə Fakültələrinin komandaları iştirak edib.
Gərgin keçən mübarizədə Maliyyə və mühasibat komandası Türk Dünyası İşlətmə fakültəsinin komandası yarışıb. Türk Dünyası İşlətmə fakültəsinin komandası maliyyəçilərə 2:0 hesabı ilə qalib gəlib. Texnologiya və dizayn fakültəsinin tələbələri isə Rus İqtisad Məktəbi ilə mübarizə aparıb. Qalib 2:0 hesabı ilə Rus İqtisad Məktəbi olub. İqtisadiyyat və Əmtəəşünaslıq fakültələrinin qarşılaşması isə 2:1 hesabı ilə iqtisadçıların xeyrinə bitib.
Qeyd edək ki, voleybol yarışlarına UNEC–in “İdman klubu”nun baş məşqçisi Vahid Yolçuyev rəhbərlik edib.

В UNEC между факультетами стартуют спортивные соревнования
В UNEC между факультетами стартуют спортивные соревнования, посвященные 31 декабря — Дню солидарности азербайджанцев мира.
Соревнования будут организованы по следующим видам спорта: волейбол, бадминтон, баскетбол, настольный теннис, шахматы, шашки, дзюдо, греко-римская борьба и вольная борьба.
Первые соревнования состоялись по волейболу. В соревновании участвовали команды факультетов Финансов и бухгалтерии, Экономики, Технологии и дизайна, Товароведения, Русской экономической школы, Турецкого факультета экономики и управления.
В напряженной борьбе соревновались команды факультета Финансов и бухгалтерии и Турецкого факультета экономики и управления. Команда Турецкого факультета экономики и управления одержала победу над финансистами со счетом 2:0. А студенты факультета Технологии и дизайна соревновались с командой Русской экономической школы.  Со счетом 2:0 победу одержала команда Русской экономической школы. Встреча команд факультета Экономики и Товароведения завершилась со счетом  2:1 в пользу экономистов.
Следует отметить, что соревнованиями по волейболу руководит главный тренер «Спортивного клуба»  UNEC Вахид Ёлчиев.