22 OKTYABR 2024 | VIEWS:
2007-2010-cu illərdə Avstriyanın İMC Krems Tətbiqi Elmlər Universitetində “Turizm və menecment” ixtisası üzrə bakalavr (fərqlənmə ilə), 2012-2015-ci illərdə isə eyni ixtisas üzrə magistr təhsili alıb.
12 ildən artıq müddət ərzində xaricdə və yerli turizm müəssisələri və dövlət əhəmiyyətli tədbirlərin təşkili sahəsində rəhbər vəzifələrdə çalışıb. 2017-2019-cu illərdə Azərbaycan Turizm və Menecment Universitetində dekan müavini, tədris işləri üzrə prorektor, 2018-2021-ci illərdə Azərbaycan Respublikası Dövlət Turizm Agentliyinin, Turizm siyasəti və strategiyası şöbəsinin, Təhsil və təlim sektorunun müdiri vəzifələrində  çalışıb. Həmin vəzifədə çalışarkən bir sıra ali və orta təhsil müəssisəsinin fəaliyyətinin strateji koordinasiyası işini həyata keçirib. Bir sıra beynəlxalq təşkilatlar, özəl və dövlət qurumları arasında təhsil layihələrinin icrası işinə rəhbərlik edib.
2016-cı ildən pedaqoji fəaliyyət göstərərək, turizm, marketinq və menecment ixtisasları üzrə bir sıra fənlərin ingilis dilində tədrisini həyata keçirir və tələbələrə elmi rəhbərlik edir.
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Ali Attestasiya Komissiyasının 14.12.2021-ci il tarixli qərarı ilə Hüseyn Həsənova iqtisad üzrə fəlsəfə doktoru elmi dərəcəsi verilib.
O, 2021-ci ilin sentyabr ayında UNEC-də “Beynəlxalq iqtisadiyyat (ingilisdilli)” kafedrasının müəllimi, 2022-ci ilin fevral ayından isə Keyfiyyət təminatı şöbəsinin müdiri vəzifəsinə təyin olunub.
18 oktyabr 2024-cü ildən  Beynəlxalq əlaqələr və proqramlar üzrə prorektor vəzifəsini icra edir.
Ali təhsil müəssisələrində keyfiyyət təminatı və beynəlxalq əməkdaşlıq istiqamətində strateji fəaliyyət planlarının yazılması, icrası, beynəlxalq və yerli institusional və ixtisas (proqram) akkreditasiyaları və ikili diplom proqramları üzrə ixtisaslaşıb.

22 ОКТЯБРЯ 2024 | VIEWS:
В 2007-2010 годах получил степень бакалавра по специальности «Туризм и менеджмент» в университете Прикладных наук IMC Кремс в Австрии, а в 2012-2015 годах степень магистра по той же специальности.
Более 12 лет работал на руководящих должностях по организации мероприятий зарубежных и отечественных туристических предприятий и государственного значения. В 2017-2019 годах работал в Азербайджанском университете туризма и менеджмента на должности заместителя декана и проректора по учебной работе. В 2018-2021 годах работал на должности начальника сектора образования и обучения отдела туристической политики и стратегии Государственного агентства по туризму Азербайджанской Республики. Работая на этой должности, осуществлял работу по стратегической координации деятельности ряда высших и средних учебных заведений. Руководил реализацией образовательных проектов между рядом международных организаций, частных и государственных учреждений.
С 2016 года занимаясь педагогической деятельностью, преподает на английском языке ряд предметов по специальностям туризма, маркетинга и менеджмента и работает научным руководителем студентов.
По решению Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте Азербайджанской Республики от 14.12.2021 года Гусейну Гасанову присуждена ученая степень доктора философии по экономике.
В сентябре 2021 года назначен на должность преподавателя кафедры «Международная экономика» (на английском языке) UNEC, а с февраля 2022 года на должность заведующего отделом Обеспечения качества.
С 18 октября 2024 года работает на должности проректора по Международным связям и программам.
Специализируется на написании и реализации планов стратегической деятельности в направлении обеспечения качества и международного сотрудничества в высших учебных заведениях, по международным и местным институциональным, а также аккредитации специальности (программы), программ двойного диплома.