UNEC-dən tələbələrə inanılmaz fürsət – 4 ilə 2 diplom!
Proqramın məqsədi “Azərbaycan Respublikasın­da təhsilin inkişafı üzrə Dövlət Strategiyası”ndan irəli gələn tələbləri icra etmək, bakalavriat səviyyəsində qəbul olunduğu ixtisaslarda müvəffəqiyyətlə təhsil alan tələbələrin ikinci ixtisas üzrə də əlavə təhsil almaqla, rəqabətədavamlı mütəxəssis kimi hazırlanmasıdır. UDİD proqramına qoşulan tələbələr 4 il ərzində iki ixtisasa yiyələnməklə gələcəkdə əmək bazarında layiqli yer tutmaq və onun tələblərinə çevik uyğunlaşmaq imkanı əldə edəcəklər.
İki ixtisas üzrə UDİD proqramının açılması üçün həmin ixtisasların təhsil proqramlarında nəzərdə tutulan fənlərin və onlara ayrılan kreditlərin ən azı 70 faizi eyni olmalıdır.
UDİD proqramına təhsil müddətində birinci ixtisas üzrə nəzərdə tutulan fənlər üzrə kreditləri qazanan və ayrı-ayrı fənlərdən müvəffəqiyyət göstəricisi 81-100 bal arasında olan I kursu bitirən tələbələr muraciət edə bilərlər.

Невероятная возможность студентам от UNEC – за 4 года 2 диплома!
Целью программы является осуществление требований, исходящих из «Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджанской Республике», а также  студентов, успешно обучающихся по специальностям, принятым на уровне бакалавриата, которые   получат дополнительное образование по второй специальности подготовка как конкурентоспособных специалистов. Студенты, участвующие в программе  Внутриуниверситетского двойного диплома,  в течение  4 лет овладеют двумя дипломами, получат возможность занять достойное место на рынке труда и ловко адаптироваться его условиям.
Для открытия программы Внутриуниверситетского двойного диплома по двум специальностям 70 процентов дисциплин, предусмотренных в образовательной программе этих специальностей,   и отведенных кредитов должны быть равными.
В программу Внутриуниверситетского двойного диплома могут обратиться студенты, завершившие I курс, получившие кредиты по дисциплинам, предусмотренным по первой специальности, показатель усеваемости которых по отдельным дисциплинам составляет  81-100 баллов.