13 OKTYABR 2021 | VIEWS:
UNEC rektoru, professor Ədalət Muradov və Bank Respublikanın İdarə heyətinin sədri Tariyel İsmayılovun imzaladığı memorandumda bankın nümayəndələri və universitetin struktur rəhbərləri iştirak ediblər.
Memorandumda UNEC ilə Respublika Bank arasında müasir təhsil proqramları sahəsində əməkdaşlıq, təhsil və bank sahəsində innovasiya fəaliyyətinin birgə həyata keçirilməsi, biznes proseslərində təhsil və informasiya texnologiyalarının tətbiqi, birgə seminar, treninq, konfrans və digər tədbirlərin təşkili, bankda tələbələr üçün staj keçirilməsi, sosial layihələrin işlənməsi və s. nəzərdə tutulur.
İmzalanma mərasimində çıxış edən rektor Ədalət Muradov UNEC-də həyata keçirilən yeniliklərdən söz açıb və universitetin hədəfləri barədə məlumat verib. Bank Respublika ilə əməkdaşlığın genişləndirilməsindən məmnunluğunu ifadə edən rektor, gənc müəllimlərin xarici universitetlərdə tədqiqat aparması, eləcə də xaricdə fəaliyyət göstərən müəllimlərin UNEC-də tədrisə cəlb olunması istiqamətində tərəfdaşlığın vacibliyini bildirib.
Bank Respublikanın İdarə heyətinin sədri Tariyel İsmayılov UNEC ilə əməkdaşlığın perspektivlərindən söhbət açıb. Bank Respublikanın gənclərin peşəkar mütəxəssis  kimi yetişməsinə dəstək olacağını deyib. Eləcə də bankın əməkdaşlarının UNEC-in korporativ təhsil imkanlarından yararlana biləcəyinin hər iki tərəf üçün faydalı olacağını vurğulayıb.

В меморандуме, подписанном ректором UNEC, профессором Адалатом Мурадовым и председателем правления «Банка Республика» Тариэлом Исмаиловым, приняли участие представители банка и руководители структурных подразделений университета.
В меморандуме предусмотрено сотрудничество UNEC с «Банком Республика» в сфере современных образовательных программ, совместное осуществление инновационной деятельности в сфере образования и банковского дела, применение образовательных и информационных технологий в процессе бизнеса, совместная организация семинаров, тренингов, конференций и других мероприятий, проведение стажа в банке для студентов, разработка социальных проектов и т.д..
Выступивший на церемонии подписания меморандума ректор Адалат Мурадов рассказал о новшествах, осуществляемых в университете, и дал информацию о целях университета. Ректор выразив удовлетворение по поводу сотрудничества с «Банком Республика», отметил важность проведения молодыми преподавателями исследований в зарубежных университетах, и привлечение преподавателей, работающих за рубежом, в UNEC для преподавания.
Председатель правления «Банка Республика» Тариэль Исмаилов отметил о перспективах сотрудничества с UNEC. Он отметил, что «Банк Республика» окажет поддержку в подготовке молодежи как профессиональных специалистов. Также подчеркнул, что сотрудники банка смогут воспользоваться возможностями корпоративного образования UNEC, что принесет пользу обеим сторонам.