UNEC ilə Qərbi Makedoniya Universitetinin birgə magistr proqramının məzunlarına diplomlar təqdim edilib
25 NOYABR 2024 | VIEWS:
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti (UNEC) ilə Qərbi Makedoniya Universitetinin birgə magistr proqramını bitirən növbəti məzunlar üçün təntənəli Məzun Günü keçirilib.
Yunanıstanda keçirilən Məzun Günündə UNEC rektoru professor Ədalət Muradov, Qərbi Makedoniya Universitetinin rektoru professor Theodoros Theodoulidis, Azərbaycanın Yunanıstanda fövqəladə və səlahiyyətli səfiri Arif Məmmədov, elm və təhsil nazirinin müşaviri Nicat Məmmədli, Yunanıstan Parlamentinin üzvü Theofanis Papas, Qərbi Makedoniya qubernatorunun müavini Dimitrious Savvopulos, Kastoria şəhərinin meri İoannis Korentsidis və digər rəsmi şəxslər iştirak ediblər.
Hər iki universitet arasında 8 ildir ki, reallaşdırılan birgə magistr proqramından bu il 67 nəfər məzun olub.
Məzun Günündə çıxış edənlər “Neft və qazın menecmenti və nəql edilməsi” üzrə birgə diplom proqramının hər iki ölkə arasında elm, təhsil və sosial əlaqələrin gücləndirilməsində mühüm əhəmiyyət kəsb etdiyini bildiriblər. Avropa İttifaqına üzv olan ölkədə mütəxəssis hazırlığı həyata keçirilməsinin UNEC-in uğuru olmaqla yanaşı, həm də Azərbaycanın ali təhsil xidmətlərinin Avropa İttifaqına ixracının bariz nümunəsi olduğunu diqqətə çatdırıblar.
Çıxışlardan sonra məzunların təntənəli andiçmə mərasimi keçirilib.
UNEC rektoru professor Ədalət Muradov və Qərbi Makedoniya Universitetinin rektoru professor Theodoros Theodoulids tərəfindən imzalanan birgə diplomlar məzunlara təqdim edilib.

Выпускникам совместной магистерской программы UNEC и Университета Западной Македонии вручены дипломы
25 НОЯБРЯ 2024 | VIEWS:
Состоялся торжественный День выпускника для очередных выпускников, завершивших совместную магистерскую программу Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) и Университета Западной Македонии.
В Дне выпускника, состоявшемся в Греции, приняли участие ректор UNEC профессор Адалат Мурадов, ректор Университета Западной Македонии профессор Теодорос Теодулидис, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Греции Ариф Мамедов, советник министра науки и образования Ниджат Мамедли, член парламента Греции Теофанис Папас,  заместитель губернатора Западной Македонии Дмитрий Саввопулос, мэр города Кастории Иоаннис Коренцидис и другие официальные лица.
В этом году совместную магистерскую программу двух вузов, которая действует уже 8 лет, окончили 67 человек.
Выступившие на Дне выпускника отметили, что совместная дипломная программа «Менеджмент и транспортировка нефти и газа» имеет большое значение в укреплении научных, образовательных и социальных связей между двумя странами. Они отметили, что реализация подготовки специалистов в стране, являющейся членом Европейского Союза, является не только успехом UNEC, но и наглядным примером экспорта услуг высшего образования Азербайджана в Европейский Союз.
После выступлений состоялась торжественная церемония принятия присяги выпускников.
Выпускникам были вручены совместные дипломы, подписанные ректором UNEC профессором Адалатом Мурадовым и ректором Университета Западной Македонии профессором Теодоросом Теодулидисом.