UNEC-in qiyabi təhsil alan tələbələrinin dərsə davamiyyəti yüksəkdir
UNEC-də dərs prosesi ictimaiyyətə açıq keçirilir. “Səs” Media Holdinqə daxil olan eyniadlı qəzet, agentlik və televiziyanın nümayəndələri UNEC-in Distant, qiyabi və əlavə təhsil mərkəzində qiyabi təhsil alan tələbələrin dərslərində iştirak ediblər. “Səs” İnformasiya Agentliyinin icraçı direktoru Vəli Vəliyev, “Səs” qəzetinin baş redaktor müavini Fətulla Həsənov və SƏS TV-nin redaktoru Cabir Məmmədov dərs prosesini izlədikdən sonra tələbələrlə söhbət ediblər. Tələbələr təhsilin səviyyəsindən razı olduqlarını bildiriblər.
UNEC-in Distant, qiyabi və əlavə təhsil mərkəzinin direktoru Səbuhi Tanrıverdiyev media mənsublarına mərkəzin fəaliyyəti barədə məlumat verib. Bildirib ki, yenidənhazırlanma təhsili üç ixtisas üzrə – ali təhsil bazasında dünya iqtisadiyyatı və maliyyə ixtisasları, orta ixtisas təhsili bazasında isə maliyyə işi ixtisası üzrə Azərbaycan dilində və ancaq əyani formada aparılır. Təkrar ali təhsil isə müəyyən istiqamət və 21 ixtisas üzrə müvafiq fakültələrdə həyata keçirilir. Burada təhsil əyani və qiyabi formalarda aparıla bilər.
Media mənsublarına bildirilib ki, hazırda universitetdə 3, 4 və 5-ci kurslarda dərslər davam edir. Tələbələrin davamiyyəti əvvəlki illərlə müqayisədə daha yüksəkdir. Qiyabi təhsil alan tələbələrin bu tədris prosesində Elektron Universitet modelinin imkanlarından ilk dəfə olaraq geniş istifadə etdikləri və auditoriyalarda quraşdırılan elektron tribunalar vasitəsilə müəllimlərin təqdimatlarını dinlədikləri də onların diqqətinə çatdırılıb.
S.Tanrıverdiyev bildirib ki, UNEC-də qiyabi təhsil alan tələbələr universitetin sosial həyatında da fəal iştirak edirlər.

Посещаемость занятий студентами UNEC, обучающимися заочно, высокая
В UNEC процесс урока проводится открыто для общественности.  Представители агентства, телевидения и одноименной газеты, входящие в Медиа Холдинг “Səs” присутствовали на уроках студентов, обучающихся в Центре дистанционного, заочного и дополнительного образования UNEC.  Исполнительный директор Информационного агентства “Səs”  Вели Велиев, заместитель главного редактора газеты  “Səs” Фатулла Гасанов и редактор SƏS TV Джабир Мамедов после наблюдения за процессом урока провели беседу со студентами. Студенты выразили удовлетворенность по поводу уровня образования.
Директор Центра дистанционного, заочного и дополнительного образования UNEC Сабухи Танрывердиев  дал информацию представителям медиа о деятельности центра. Он отметил, что переподготовка проводится по трем специальностям – на базе высшего образования по специальностям Мировая экономика и финансы, на базе среднего специального образования по специальности Финансы только на азербайджанском языке и лишь форме очного обучения. Повторное высшее образование осуществляется в определенном направлении по 21 специальности на соответствующих факультетах. Здесь обучение может  проводиться в очной и заочной формах.
Представителям медиа была дана информация о том, что в настоящее время в университете занятия продолжаются на 3, 4 и  5 курсах. Посещаемость студентами занятий по сравнению с предыдущими годами высокая. Студенты, обучающиеся заочно в процессе обучения впервые воспользовались возможностями модели Электронного университета и посредством электронных трибун, установленных в аудиториях, ознакомились с презентами преподавателей.
С.Танрывердиев отметил, что студенты, обучающиеся заочно в UNEC, активно участвуют в социальной жизни университета.