rasimWA0020i.e.d., prof. Nəbiyev Rasim Əmir oğlu
1971-ci ildə Azərbaycan Xalq Təsərrüfatı İnstitutunu (indiki Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti) bitirib.
1975-ci ildə pedaqoji fəaliyyətinə Bakı Dövlət Universitetində müəllim kimi başlayıb.
Müxtəlif illərdə universitetin Böyük Elmi Şurasının üzvü və fakültə dekanı seçilib, dövlət imtahan komissiyalarında sədr olub. Digər şəhərlərə tələbə qəbulu üzrə komissiyanın məsul katibi, universitet partiya komitəsi nəzarət komissiyasının sədri kimi vəzifələrdə çalışıb.
2004-2009-cu illərdə Ali Attestasiya Komissiyasının iqtisad və hüquq elmləri üzrə Ekspert Şurasının sədri olub.
1998-ci ildən YAP Yasamal rayon təşkilatı idarə heyətinin üzvü və rektoru olduğu ali məktəbin ilk partiya təşkilatının sədri, 2000-ci ildən isə Yasamal Rayon Ziyalılar Cəmiyyətinin rəhbəridir. İqtisad elmləri doktorudur.
2005-ci ildən fəaliyyət göstərən Azərbaycan İctimai-Siyasi Universitetinin rektoru olub. 1990-cı illərdə bu təhsil ocağı BDU-nun nəzdində İctimai Siyasi Kollec olub. Daha sonra isə Ali İctimai-Siyasi Kollec kimi müstəqil ali məktəbə çevrilib.

д.э.н., проф. Набиев Расим Амир оглы
В 1971 году окончил Азербайджанский институт народного хозяйства им, Д.Буниатзаде (ныне Азербайджанский государственный экономический университет).
В 1975 году приступил к педагогической деятельности в качестве преподавателя в Бакинском государственном университете.
В разные годы был избран членом Большого ученого совета университета и на должность декана, являлся председателем государственной экзаменационной комиссии. В других городах работал на должности ответственного секретаря комиссии по приему студентов, председателем комиссии по контролю партийного комитета университета.
В 2004-2009 годах являлся председателем Экспертного совета по экономике и праву Высшей аттестационной комиссии.
С 1998 года член правления организации YAP Ясамалинского района и председатель первичной партийной организации высшей школы, в котором работал на должности ректора, а с 2000 года руководитель Общества интеллигенции Ясамальского района.
С 2005 года являлся ректором действующего Азербайджанского общественно-политического университета. В 1990-х годах указанное учебное заведение являлся Общественно-политическим колледжем при БГУ. Позже как Высший общественно-политический колледж превратился в высшую школу.
Доктор экономических наук.
В настоящее время является профессором кафедры «Теоретическая и практическая экономика» Азербайджанского государственного экономического университета.