hasanov_fikrat_xaricib/m. Həsənov Fikrət Bayram oğlu
2001-ci ildən Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitrtinin “Xarici dillər” kafedrasında fransız dili üzrə müəllim vəzifəsində çalışıb.
1998-ci ildə Azərbaycan Respublikasının “İlin ən yaxşı müəllimi” müsabiqəsinin qalibi olmuşdur və Təhsil Nazirliyinin Fəxri Fərmanı ilə təltif olunmuşdur.
1995 və 2014-cü illərdə Fransa Respublikasında ixtisasartirma kurslarında iştirak etmiş və sertifikatlar almışdır.
2002, 2007 və 2008-ci illərdə Fransa səfirliyinin xətti ilə təşkil olunmuş ixtisasartırma kurslarında iştirak etmiş və sertifikatlar almışdır.
2012-ci ildə Tələbələrin Respublika fənn olimpiadasının işində davamlı və məhsuldar fəaliyyətinə görə Azərbaycan Respublikası Təhsil Nazirliyinin Fəxri Fərmanı ilə təltif olunmuşdur.

Ст/преп. Гасанов Фикрет Байрам оглы
В 1976 году окончил Азербайджанский государственный университет языков.  Имеет более 40-летний преподавательский стаж работы.  С  2001 года работает на кафедре «Иностранные языки» Азербайджанского государственного экономического
университета на должности старшего преподавателя французского языка.
В 1998 году стал победителем конкурса «Лучший преподаватель года» и был награжден Почетной грамотой Министерства  образования Азербайджанской Республики.
В 1995 – 2014 годах участвовал в курсах повышения квалификации во Франции и получил сертификат.
В 2002 , 2007 и 2008 годах участвовал в курсах повышения квалификации, организованных по линии посольства Франции и получил сертификат.
В 2012 году за активную и ответстственную деятельность  в работе Республиканской олимпиады студентов  был награжден Почетной грамотой Министерства образования Азербайджанской Республики.