Wellcome Trust təşkilatı universitetlərə yatırılan maliyyə investisiyaları barədə məlumat açıqlayıb
“Wellcome Trust təşkilatı” İngiltərədən kənarda fəaliyyət göstərən universitetlərə son 10 il ərzində yatırdığı maliyyə investisiyaları və onun istiqamətləri haqda məlumatları bölüşüb.
“Wellcome Trust təşkilatı” 2009-2018-ci illər ərzində dünyanın müxtəlif regionlarındakı universitetlərə əsasən tibbi tədqiqat, eləcə də humanitar və sosial elmlər sahəsində maliyyə yatırımları etmişdir. Ümumilikdə dünyanın 55 ölkəsindən 172 universitet təqribi 6.23 milyard funt sterliq məbləğində yatırımdan faydalanmışdır. Afrika qitəsindəki universitetlər maliyyə yatırımın təxmini yarısını əldə edir ki, bu yatırımların böyük bir qismi elm və tədqiqat sahəsinə ayrılır. İkinci və üçüncü yerləri isə Avropa və Avstraliya universitetləri tutur.
Humanitar və sosial elmlər istiqamətində təşkilatın ayırdığı vəsaitlərdən öz tədqiqat işlərinizdə faydalana bilərsiniz.

Организация Wellcome Trust обнародовала информацию о финансовых инвестициях, вложенных в университеты
14 ИЮЛЯ 2020
Организация «Wellcome Trust» поделилась информацией о финансовых инвестициях, вложенных за последние 10 лет в университеты,  действующие за пределами Англии, и их направлениях.
Организация «Wellcome Trust» в течение 2009-2018 годов сделала финансовые вложения в университеты разных регионов мира, в основном в сфере медицинских исследований, а также в сфере гуманитарных и социальных наук.  В целом 172 университета из 55 стран мира воспользовались вложениями на сумму приблизительно 6.23 миллиард фунтов стерлингов. Университеты на африканском континенте, получив приблизительно половину финансового вложения, большую часть выделили на науку и исследование. Второе и третье места занимают университеты Европы и Австралии.
Средствами, выделенными организацией в направлении гуманитарных и социальных наук, можете воспользоваться в своих исследовательских работах.