Konfransın Proqram Komitəsi təqdim olunan məqalələrin həm fundamental, həm də tətbiqi əhəmiyyətinə böyük önəm verir. Konfransın mövzuları mühəndislik və tətbiqi elm sahələrinin geniş spektrini, o cümlədən elektrik və elektronika mühəndisliyi, ekologiya mühəndisliyi, mexanika mühəndisliyi, sənaye mühəndisliyi, qida mühəndisliyi, kompüter mühəndisliyi, bərpa olunan enerji texnologiyaları və materialşünaslığı bir tədbir çərçivəsində birləşdirmək imkanı yaradır.
Tezislər toplusu və konfrans materialları çap formatında nəşr olunacaq, onların elektron versiyası konfransın rəsmi saytında yerləşdiriləcək. 4-8 səhifəlik tam mətn materiallar konfrans başa çatdıqdan sonra rəsmi websaytda elektron versiyadaya yımlanacaqdır.
Konfransın Elm Komitəsi tərəfindən seçilmiş məqalələrin müəlliflərinə Scopusda indekslənən UNEC Journal of Engineering and Applied Sciences (www.unec-jeas.com) və Applied Solar Energy (https://link.springer.com/journal/11949) jurnallarında nəşr olunmaq üçün təkliflər (seçilmiş işlərin müəlliflərinə tam məqalələrin təqdim edilməsi üçün dəvət və təlimatlar) göndəriləcəkdir.
ICCPEAS konfransı və təqdimat qaydaları haqqında daha ətraflı məlumat üçün konfransın rəsmi saytına keçid: https://iccpeas.com/.
Konfrans hibrid formatda (ənənəvi və online) təşkil olunacaqdır. Sizin iştirakınızı və qiymətli elmi töhfələrinizi səbirsizliklə gözləyirik.

Состоится I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы инженерных и прикладных наук» (ICCPEAS 2025)
04 ОКТЯБРЯ 2025 | VIEWS:
27-29 ноября 2025 года в городе Баку состоится I Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы инженерных и прикладных наук» (ICCPEAS 2025).
Программный комитет конференции придает большое значение как фундаментальной, так и прикладной значимости представленных статей. Темы конференции дают возможность объединить в рамках одного мероприятия широкий спектр областей инженерии и прикладной науки, включая электрическую и электронную инженерию, экологическую инженерию, механическую инженерию, промышленную инженерию, пищевую инженерию, компьютерную инженерию, технологии возобновляемых источников энергии и материаловедение.
Сборник тезисов и материалов конференции будет издан в печатном виде, их электронная версия будет размещена на официальном сайте конференции. Полные тексты материалов объемом 4–8 страниц будут загружены в электронную версию на официальном веб сайте после окончания конференции.
Предложения авторам статей, отобранных Научным комитетом конференции для публикации в журналах UNEC Journal of Engineering and Applied Sciences (www.unec-jeas.com) и Applied Solar Energy (https://link.springer.com/journal/11949), индексируемых в Scopus, (приглашения и инструкции авторам отобранных работ для полного представления статьи) будут отправлены.
• Последняя дата регистрации: 15 октября 2025
• Крайний срок подачи тезисов: 15 октября 2025
• Крайний срок подачи полных статей: 10 ноября 2025
• Информация о приеме: 15 ноября 2025
Ссылка для более подробной информации о конференции ICCPEAS и правилах подачи докладов на официальном сайте конференции:  https://iccpeas.com/.
Конференция будет организована в гибридном формате (традиционном и онлайн). С нетерпением ждем вашего участия и ценного научного вклада. Оргкомитет конференции ICCPEAS 2025.