irada

к.э.н., доц. Мехтиева Ирада Шарафеддин гызы

В 1983 году окончила Институт народного хозяйства им.Дадаша Буниятзаде факультет «Планирование народного хозяйства» с дипломом отличия.

В 1985-1988 годы являлась аспирантом кафедры «Социальное и экономическое планирование народного хозяйства». В 1989 году защитила кандидатскую диссертацию на ученую степень кандидата экономических наук в Ленинградском Финансово-Экономическом Институте имени Л.И.Вознесенского.

С 1990 года работала на кафедре «Ценообразование» Азербайджанского Государственного Экономического Университета.

С 2000 года работала на должности доцента кафедры «Цена и оценка» и с 2013 года была заместителем заведующего кафедрой.

С сентября 2017 года доцент кафедры «Экономика» Русской Экономической Школы Азербайджанского Государственного Экономического Университета.

Общий стаж работы –  38 лет; педагогический стаж – 32 года.

Автор более 60 научных, учебных и методических пособий.

Замужем, имеет двоих детей.

СПИСОК НАУЧНЫХ ТРУДОВ