stan_foto_ilham

к.тех.н., доц. Сеидалиев Ильхам Магомед оглы

Родился 26 апреля 1963 года в селе Тирджан Исмаиллинского района.

В 1985 году окончил с дипломом отличия Азербайджанский Политехнический институт (ныне Азербайджанский технический университет).

В 2001 году работал на разных должностях в Научно-производственном объединении “Ulduz”, в том числе начальником отдела контрольно-измерительных приборов.

С 2001 года работает на кафедре «Стандартизации и сертификации» Азербайджанского государственного экономического университета.

В настоящее время является доцентом кафедры.

Был диссертантом Азербайджанского государственного экономического университета  и в 2005 году успешно защитив кандидатскую диссертацию, получил ученую степень кандидата технических наук.

Автор свыше 50 научных трудов, в том числе 1 учебника, 3 учебных пособий, 1 методического указания и 11 учебных программ.

В ноябре 2013 года по «Программе обмена Мовлана» прошел стажировку в одном из ведущих университетов Турции Гази. В этот период читал лекции студентам, обучающимся на ступени бакалавриата и магистратуры.

Женат, имеет троих детей.