UNEC alimləri beynəlxalq forumda çıxış ediblər
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin (UNEC) professorları Rusiya Federasiyası Höküməti yanında Maliyyə Universitetində keçirilən III Beynəlxalq Forumda iştirak ediblər. “Maliyyə, pul, kredit, bank: artım və ya risk mənbəyidir” mövzusuna həsr olunan forumda Elm şöbəsinin müdiri, professor Zahid Məmmədov və “Mühasibat uçotu və audit” kafedrasının müdiri, professor Sifariz Səbzəliyev məruzə ilə çıxış ediblər.
Forum çərçivəsində UNEC nümayəndələri Thomson Reuters şirkətinin MDB ölkələri üzrə səlahiyyətli nümayəndəsi Oleq Utkinlə görüşüblər. Görüşdə UNEC-də may ayındabirgə keçirilməsi nəzərdə tutulan beynəlxalq konfransınproqramı, tədbirlər planı və məruzəçilərin iştirakıgeniş şəkildə müzakirə edilib.
Professor Zahid Məmmədov Sankt Peterburq Hökümətinin Elm və Ali məktəb üzrə Komitəsinin təşkil etdiyi “XXI əsrdə peşəkar Təhsil, Elm və İnnovasiyalar” konqresi çərçivəsində UNEC-də beynəlxalq əməkdaşlıq kontekstində akademik və elmi işin təşkilinin səmərəliliyi mövzusunda məruzə ilə də çıxış edib.Maraqla dinlənilən məruzədən sonra UNEC professoru sualları cavablandırıb. Konqres zamanı Rusiyanın nüfuzlu universitetləri ilə ikili diplomların müzakirəsi də aparılıb.

Ученые UNEC выступили на международном форуме
Профессора Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) приняли участие в III Международном форуме, состоявшемся в Финансовом университете при правительстве Российской Федерации. На форуме, посвященном теме «Финансы, деньги, кредит, банк: источники роста или риска», выступили с докладом заведующий Научным отделом, профессор Захид Мамедов и заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит»профессор Сифариз Сабзалиев.
В рамках форума представители UNEC встретились с уполномоченным представителем по странам СНГ компании Thomson Reuters Олегом Уткиным. На встречи широко обсуждались вопросы программы, плана мероприятий и участия докладчиков совместной международной конференции, проведение которой предусматривается в мае месяце.
Профессор Захид Мамедов также в  рамках конгресса «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке», организованной Комитетом по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга, выступил с докладом по теме эффективности организации академической и научной работы в контексте международного сотрудничества в  UNEC. После доклада, заслушанного с большим интересом, профессор UNEC ответил на вопросы. Во время конгресса были обсуждены вопросы двойного диплома с престижными университетами России.
В последний день  форума ученые UNEC приняли участие в итоговом заседании конгресса, состоявшегося в Смольном.