Mayın 5-də Təhsil Nazirliyi, Gənclər və İdman Nazirliyi, Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyi, Əlil Təşkilatları İttifaqı və UNEC-in birgə təşkilatçılığı ilə əlilliyi olan gənclər üçün əmək yarmarkası keçiriləcək.Dövlət qurumları, yerli və xarici şirkətlərin iştirak edəcəyi yarmarkanın keçirilməsində məqsəd Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyevin apardığı sosial-iqtisadi siyasətin əsas prioritet istiqamətlərindən biri sayılan gənclərin məşğulluğunun təmin edilməsidir. Ölkəmizdə inklüziv təhsil sisteminin beynəlxalq normalara uyğun qurularaq inkişaf etdirilməsi üçün konkret proqramlar icra olunur. Dövlət başçısının təsdiqlədiyi “2018-2024-cü illərdə Azərbaycan Respublikasında sağlamlıq imkanları məhdud şəxslər üçün inklüziv təhsilin inkişafı üzrə Dövlət Proqramı” da sağlamlıq imkanları məhdud şəxslərin təhsil hüququnu təhsilin bütün pillələri üzrə digər şəxslərlə bərabər səviyyədə təmin etməyə, onların təhsili və məşğulluğu üçün maneəsiz mühit yaratmağa xidmət edir.
Əmək yarmarkasında UNEC-lə yanaşı, digər ali təhsil ocaqlarının da əlilliyi olan tələbə, magistr və məzunları [email protected] ünvanına CV göndərməklə iştirak edə bilərlər. Elektron CV bazası yaradılaraq, müfaviq nazirlik, təşkilat və şirkətlərə təqdim ediləcək.

В UNEC тудовая ярмарка для студентов с инвалидностью
define-career-300x1975 мая при совместной организационной поддержке Министерства образования, Министерства молодежи и спорта, Министерства труда и социальной защиты населения и UNEC состоится трудовая ярмарка для студентов с инвалидностью.
Целью проведения ярмарки с участием государственных структур, местных и зарубежных компаний является обеспечение молодежи занятостью, что считается одним из основных приоритетных направлений социально-экономической политики, проводимой Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Основным направлением политики главы государства в связи с развитием социальной сферы является обеспечение доступности молодежи с инвалидностью к услугам во всех сферах и создание инклюзивной среды для их полноправногоиспользования. Разработав в стране инклюзивную систему образования соответственно международным нормам, исполняются конкретные программы для ее развития. Утвержденная главой государства «Государственная программа по развитию инклюзивного образования для лиц с ограниченными возможностиями здоровья в Азербайджанской Республике на 2018-2024 годы» служит обеспечению лиц с ограниченными возможностями на всех ступенях обучения права образования наравне с другими лицами и создание беспрепятственной среды для занятости.
В трудовой ярмарке наряду с UNEC могут принять участие студенты, магистры и выпускники с инвалидностью других высших учебных заведений, отправив CV  на адрес [email protected].   После создания электронной базы CV будут представлены в соответстующие министерства, организации и компании.