UNEC professorları beynəlxalq elmi tədbirdə
Rusiyanın Sankt-Peterburq şəhərindəki Dövlət Ermitaj Muzeyində “Dialoq+” adlı beynəlxalq konfransda keçirilib.
UNEC-in Elm şöbəsinin müdiri, professor Zahid Məmmədov və “Muhasibat və audit” kafedrasının müdiri, professor Sifariz Səbzəliyev Rusiya Federasiyasanın İqtisadiyyat, Maliyyə, Huqüq və Texnologiya Dövlət İnstitutu, Almaniya və Rusiya İqtisadçılar Assosisiyasının dəvəti ilə konfransda iştirak ediblər.
Professor Z.Məmmədov «Основные тенденции развития систем финансового регулирования и надзора в условиях глобализации», professor S.Səbzəliyev isə «Новые вызовы для национальной банковской системы Азербайджана в условиях глобализации» mövzularında məruzə ilə çıxış ediblər. Bundan başqa, UNEC professoru Z.Məmmədov “Təhsil və mədəniyyət” sessiyasına sədrlik edib.
Konfrans barədə Rusiya Federasiyasanın İqtisadiyyat, Maliyyə, Huqüq və Texnologiya Dövlət İnstitutunun rəsmi saytında məlumat yerləşdirilib: http://gief.ru/node/482
Səfər çərçivəsində professor Z.Məmmədov Rusiya Federasiyasının İqtisadiyyat, Maliyyə, Huqüq və Texnologiya Dövlət İnstitutunda mühazirələr də oxuyub. Beynəlxlaq müəllim mübadilə proqramı çərçivəsində reallaşan mühazirələr “Beynəlxalq maliyyə” mövzusunda olub.
Sonda dövlət institutunun rektoru, professor R.V.Kovalyev beynəlxalq əməkdaşlıq kontekstində akademik və elmi işin təşkilinin yüksək səviyyədə qurulmasında görə UNEC-in rektoru, professor Ə.C.Muradova təşəkkür məktubu ünvanlayıb.

Профессора UNEC в международном научном мероприятии
В российском городе Санкт-Петербург в музее Государственный эрмитаж состоялась международная конференция “Dialoq+”.
Руководитель Научным отделом UNEC, профессор Захид Мамедов и заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и аудит», профессор Сифариз Сабзалиев по приглашению Государственного института экономики, финансов, права и технологии Российской Федерации, Ассоциации экономистов Германии и России приняли участие в конференции.
Профессор З.Мамедов выступил с докладом на тему «Основные тенденции развития систем финансового регулирования и надзора в условиях глобализации», а профессор С.Сабзалиев по теме «Новые вызовы для национальной банковской системы Азербайджана в условиях глобализации». Помимо этого профессор UNEC З.Мамедов председательствовал сессией «Образование и культура».
Информация о конференции размещена в официальном сайте Государственного института экономики, финансов, права и технологии Российской Федерации: http://gief.ru/node/482
В рамках визита профессор З.Мамедов провел лекции в Государственном институте экономики, финансов, права и технологии Российской Федерации. Лекции, проведенные в рамках международной программы обмена преподавателями, были по теме «Международные финансы».
В конце ректор государственного института, профессор Р.В.Ковалев за организацию на высоком уровне академической и научной работы в контексте международного сотрудничества направил благодарственное письмо ректору UNEC, профессору Адалату Мурадову.