Alıyev Babək Rasim oğlu
2008-2014-cü illərdə Türkiyə Respublikası Süleyman Demirel Universiteti İqtisadiyyat və idari elmlər fakültəsinin, “Dövlət və bələdiyyə idarəetməsi” ixtisası üzrə bakalavr təhsili almışdır.
2014-2015- ci illərdə həqiqi hərbi xidmətdə olmuşdur.
2015-2017-ci illərdə Türkiyə Respublikası Süleyman Demirel Universiteti Sosyal elmlər institunuda “Dövlət qulluğunun təşkili və idarəedilməsi” ixtisası üzrə magistr təhsili almışdır.
2017-ci ildə Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetinin (UNEC)  Zaqatala flialında müəllim kimi fəaliyyətə başlamışdır.
2017-2018-ci illərdə Filial üzrə imtahan komissiyasının üzvü, 2019-2020-ci illərdə imtahanların aparılması üzrə məsul şəxs vəzifələrini icra etmişdir.
21.01.2020-ci il tarixində UNEC Zaqatala Filialı, Zaqatala İqtisad Məktəbinin rəhbəri vəzifəsinə təyin edilmişdir.
ZİM, İqtisadiyyat və idarəetmə kafedrasının 0,5 ştat müəllimidir.
Tədris etdiyi fənlər: İdarəetmə təhlili, Dövlətin iqtisadi siyasəti, Firmanın iqtisadiyyatı, Azərbaycan iqtisadiyyatı,
Elmi fəaliyyət: İnsan kapitalı, Rəqəmsal iqtisadiyyat və Azərbaycan iqtisadiyyatı haqda 8 dən çox elmi məqalənin müəllifidir.

Алыев Бабек Расим оглы
В 2008-2014 годах  учился на факультете  Экономических и управленческих наук в университете имени Сулеймана Демиреля Турецкой Республики и получил степень бакалавра по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 2014-2015 годах находился на военной службе.
В 2015-2017 годах учился в университете имени Сулеймана Демиреля Турецкой Республики и получил степень магистра по специальности «Организация и управление государственной службы».
В 2017 году приступил к деятельности в качестве преподавателя в Закатальском филиале Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC).
В 2017-2018 годах был членом экзаменационной комиссии по филиалу,  в 2019-2020 годах исполнял обязанности ответственного лица по проведению экзаменов.
21.01.2020 года был назначен на должность руководителя Закатальской школы экономики Закатальского филиала UNEC.
Является преподавателем 0,5  штатных единиц кафедры Экономики и управления ЗШЭ.
Преподаваемые дисциплины: Управленческий анализ, Экономическая политика государства, Экономика фирмы, Экономика Азербайджана.
Научная деятельность: автор свыше 8 научных статей о человеческом капитале, цифровой экономике и экономике Азербайджана.
Степень владения иностранными языками: турецкий язык (свободно), английский язык (средний уровень), русский язык (средний уровень).