mamedova_sabina_foto_xaricib/m. Məmmədova Səbinə Tofiq qızı
1979-cu ildə Azərbaycan Xarici Dillər İnstitutunun (indiki Azərbaycan Dillər Universitetin) inqilis və alman dillləri fakultəsini fərqlənmə diplomu ilə bitirib.
1986-cı ildən “Azneftproneftehim” elmi-tədqiqat institutunun texniki şöbəsində mühəndis vəzifəsində işləyib.
1991-cı ildən 134 saylı orta məktəbdə inqilis dili müəllimi işləyib, İngilis dili kafedrasının metodisti vəzifəsini tutub,
1999-ci ildə bir ay müddətinə Mayami (ABŞ) şəhərinə xüsusi proqram üzrə ezamiyyətdə olub.
2000-ci ildən Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində inqilis dili müəllimi vəzifəsində işləyir.
2002-ci ildə Moskva şəhərində “Modern School of  Tomorrow” adlı treninqində iştirak etmiş, Soft Proqramı üzrə diplom almışdır.
Elmi Məqalələri
1. Contract of the Century (Dünyada yeni inkişaf meylləri istiqamərində türk dünyası, Azərbaycan və Türkiyə beynəlxalq elmi-praktik simpoziumun meterialları, Bakı-2004)
2. Методическое пособие по планированию урока с учетом интерактивной коммуникации для неязыковых вузов.
3. Müasir İnqilis dilinin qədim qohum dil əlaqələri, onun lüğət tərkibində işlənən skandinaviya və qərbi avropa dikkırindən alınma sözlərin leksik və semantik xüsusiyyətləri (Filologiya məsələləri, Baki-2010)

Родилась 20 января 1957 года в городе Баку.
В 1979 году окончила с дипломом отличия факультет англо-немецкого языка Азербайджанского педагогического института языков (ныне Азербайджанский педагогический университет языков).
С 1986 года работала инженером в техническом отделе научно-исследовательского института «Азнефтпронефтехим».
С 1991 года работала учителем английского языка в средней школе № 134, занимала должность методиста кафедры Английского языка.
В 1999 году была командирована в город Маями (США) по специальной программе.
С 2000 года работала преподавателем английского языка в Азербайджанском государственном экономическом университете.
В 2002 году в городе Москве приняла участие в тренинге “Modern School of Tomorrow”, получила диплом по программе Soft.
*Contract of the Century (Материалы международного научно-практического симпозиума Тюркский мир в направлении новых критериев развития в мире, Азербайджан и Турция, Баку-2004)
*Методическое пособие по планированию урока с учетом интерактивной коммуникации для неязыковых вузов.
*Древние родственные отношения современного английского языка, лексические и семантические особенности заимствованных слов Скандинавии и Западной Европы, используемые в словарном составе, Баку -2010).