Əcnəbi tələbələrin ADİU-ya qəbul qaydaları elektronlaşdırılıb
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti (ADİU) dünyanın nüfuzlu universitetlərinin standartlarına uyğun olaraq 2015/2016-cı tədris ilindən əcnəbi tələbələrin qəbul qaydalarını elektronlaşdırıb.
Azərbaycanın iqtisad profilli yeganə dövlət universiteti və Cənubi Qafqazın ən böyük ali məktəblərindən biri olan ADİU 21 ixtisas üzrə əcnəbilərin bakalavr və magistratura səviyyələrində tələbə qəbulunu elan edir. Təhsil Azərbaycan, rus, türk və ingilis dillərində aparılır.
Əcnəbi vətəndaşlar üç dildə fəaliyyət göstərən kabinet.unec.edu.az saytı vasitəsilə ixtisas və tədris dili seçimini edərək tələb olunan sənədləri elektron qaydada təqdim edəcək və müvafiq tələblərə cavab verdikləri halda təhsil alma hüququnu qazanacaqlar. Əcnəbi vətəndaşlardan müvafiq sənədlərlə yanaşı tövsiyyə məktubu da tələb olunur.

Переведены в электронную форму правила приема в UNEC иностранных студентов
В соответствии со стандартами самых престижных университетов мира, с 2015/2016 учебного года, в Азербайджанском государственном экономическом университете  правила приема иностранных студентов переведены в электронную форму.
UNEC, который является единственным в Азербайджане государственным университетом экономического профиля и самым большим ВУЗом Южного Кавказа, объявляет прием иностранных студентов по 21 специальности на уровне бакалавра и магистра. Обучение ведется на азербайджанском, русском, турецком и английском языках.
Прием осуществляется в электронной форме. Иностранные студенты с помощью сайта kabinet.unec.edu.az , выбрав специальность и язык обучения, представляют требуемые документы в электронном виде и при соответствии установленным требованиям получают право на образование. Наряду с соответствующими документами, от иностранных студентов требуется представление рекомендательного письма.