I ixtisas qrupunda təhsil almaq istəyənlərə UNEC-dən fürsət: Yeni kampusda 9 yeni ixtisas üzrə bakalavr təhsili
24 İYUL 2020 | VIEWS:
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində (UNEC) 2020/2021-ci tədris ilində Texniki və texnoloji ixtisaslar üzrə I ixtisas qrupunda 9 yeni ixtisas açılıb.
Yeni açılan ixtisaslara “Kommunikasiya sistemləri mühəndisliyi”, “İnformasiya təhlükəsizliyi”, “Elektrik və elektronika   mühəndisliyi”, “Maşın mühəndisliyi”, “Sənaye mühəndisliyi”, “Materiallar mühəndisliyi”, “Ekologiya mühəndisliyi”, “Kompüter elmləri” və “Qida mühəndisliyi” aiddir. Ümumilikdə isə UNEC-də I qrupa “İnformasiya texnologiyaları” ixtisası daxil olmaqla, 10 ixtisas üzrə qəbul aparılacaq.
UNEC-dən Texniki və texnoloji ixtisaslarda təhsil alan tələbələrə daha bir töhfə isə yeni kampusun bu ildən istifadəyə veriləcəyidir.
Müasir kampus standartlarına cavab verən, modern memarlıq elementləri ilə zəngin olan yeni tədris binasında 3 min tələbə təhsil ala biləcək. Yeni tədris binasında 30 auditoriya, 6 mühazirə otağı, ən müasir texnologiya ilə təchiz olunan 12 laboratoriya, 6 linqafon otağı, yeməkxana, idman zalı, kitabxana, böyük və kiçik konfrans zalları olacaq.
Texniki və texnoloji ixtisaslar yeni yaradılan “Rəqəmsal iqtisadiyyat” və “Mühəndis iqtisadiyyatı” fakültələrində tədris olunacaq.

Желающим получить образование в I группе специальностей возможность от UNEC: в новом кампусе образование бакалавра по 9 новым специальностям
24 ИЮЛЯ 2020 | VIEWS:
825
В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) в 2020/2021 учебном году в I группе открыты 9 новых специальностей по Техническим и технологическим специальностям.
К вновь открытым специальностям относятся «Инженерия коммуникационных систем», «Информационная безопасность», «Электрическая и электронная инженерия», «Машинная инженерия», «Промышленная инженерия»,  «Инженерия материалов», «Экологическая инженерия», «Компьютерные науки» и «Пищевая инженерия». В целом, включая специальность «Информационные технологии», прием в I группу будет проведен по 10 специальностям.
UNEC предлагает еще одну возможность обучающимся по Техническим и технологическим специальностям, с нового учебного года новый кампус будет сдан в эксплуатацию студентам.
В новом кампусе, отвечающем всем современным стандартам, богатом архитектурными элементами, смогут получить образование 3 тысячи студентов. В новом учебном корпусе 30 аудиторий, 6 лекционных комнат, 12 лабораторий, оснащенных самыми современными технологиями, 6 лингафонных комнат, столовая, спортивный зал, библиотека, большие и малые залы для конференций.
Технические и технологические специальности будут преподаваться на вновь созданных факультетах «Цифровая экономика» и «Инженерная экономика».