Дается старт онлайн тренингам в связи с дистанционным образованием: Учимся вместе

31 АВГУСТА 2020 | VIEWS:
524

distant_telim_200820С  31 августа при организационной поддержке UNEC дается старт онлайн тренингам с целью повышения знаний и способностей преподавателей в сфере дистанционного образования.

Тренинги, посвященные теме «Организация обучения и методическое обеспечение в дистанционном образовании», продлятся до 4 сентября.

Тренинги будут проведены учеными-азербайджанцами, работающими в университетах Северной Дакоты, Канзаса, Джорджа Вашингтона, Клемсона, Радфорда США и университете Швейцарии Лугано, а также профессорами университета Турции Анадолу, имеющими большой опыт в сфере дистанционного образования. Презентации инструкторов на четырех языках (азербайджанский, русский, английский, турецкий) будут переведены и отправлены на адреса электронной почты участников.

Тренинги проводятся на бесплатной основе и наряду с преподавателями UNEC могут принять участие профессора и преподаватели других высших учебных заведений, пройдя регистрацию регистрация. В настоящее время для участия в тренингах зарегистрировались до 1200 преподавателей.

В тренингах докладчики выступят по следующим темам «Дистанционное обучение: сходства и различия с традиционным обучением», «Информацинно-ресурсное обеспечение дистанционного обучения: электронные ресурсы и услуги онлайн», «Интерактивное обеспечение в дистанционном обучении (методы организации и проведения лекционных занятий)»,  «Правила выполнения самостоятельных работ в дистанционном обучении»,  «Учебные методы в дистанционном обучении, повышающие мотивацию студента»,  «Эффективное внеаудиторное общение со студентами в дистанционном обучении (программа Google Classroom)», «Организация семинарских занятий с использованием современных методов и  методы оценки».

В конце 4-дневного тренинга участникам будут вручены сертификаты.

Каждого, кто интересуется дистанционным образованием,  приглашаем принять участие в тренингах.

Программа тренинга

525 1