riyaz_xaliq_foto

к.ф.-м. н., доц. Асланов Халиг Махар оглы

Родился 4 марта 1972 года в Товузском районе Азербайджанской Республики.

В 1994 году окончил с дипломом отличия Механико-математический факультет Бакинского государственного университета и в том же году поступил в аспирантуру.

В 1997 году защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень кандидата физико-математических наук.

В 1995-1998 годах работал в Бакинском высшем военном училище на должности преподавателя.

В 1998-1999 годах работал в Институте кибернетики НАНА на должности научного работника.

В 1999-2001 годах работал в Азербайджанском техническом университете на должности преподавателя.

С 2001 года работает в Азербайджанском государственном экономическом университете.

По решению Высшей аттестационной комиссии при Президенте Азербайджанской Республики от 2005 года было присуждено ученое звание доцента кафедры Математики.

В настоящее время является доцентом кафедры «Математика и статистика».

Автор 25 научных статей и 3 методических указаний.

Женат, имеет двоих детей.

СПИСОК НАУЧНЫХ РАБОТ