tahlil_teymur_foto

к.э.н., доц. Зейналов Теймур Шамиль оглы

Родился 10 апреля  1942 года в селе Боюк Гышлаг Товузского района.

В 1958 году окончил среднюю школу в указанном селе

В 1960-1962 годах, окончив с дипломом отличия специальность «Бухгалтерский учет» Бакинского кооперативного техникума, работал в производственном объединении села Боюк Гышлаг.

В 1969 году окончил с дипломом отличия Азербайджанский институт народного хозяйства, в том же году был принят в указанный институт в качестве преподавателя.

С 1969 года работает на кафедре «Экономический анализ и аудит».

В 1976 году защитил кандидатскую диссертацию. Кандидат экономических наук.

В 1982 году был избран доцентом.

В 1992-1996 годах работал проектором по учебной работе в Азербайджанском институте пищевой промышленности.
В 1996-2000 годах декан Экономического факультета Азербайджанского кооперативного института.
В 2000-2001 годах заведующий кафедрой «Экономический анализ» Азербайджанского государственного экономического университета.
В 2001-2005 годах декан заочного отделения Учетно-экономического факультета указанного университета.
В 2005 году работал заместителем декана по заочному обучению.

Является автором более 112 научно-методических работ, более 70 научных статей, одной монографии, одного учебника, двух учебных пособий, четырех брошюр, шести методических указаний и восьми программ. В связи политической и экономической жизнью республики в передовой печати опубликовал более 30 статей.

В 2011 году Президентом Азербайджана был награжден медалью «Прогресс»,

В настоящее время является доцентом кафедры «Экономический анализ и аудит».

Женат, имеет пять детей.

СПИСОК НАУЧНЫХ ТРУДОВ