Сотрудник сайта Modern.az наблюдал за ходом экзаменов

19 ЯНВАРЯ 2017 | VIEWS:
1383

В UNEC продолжается зимняя экзаменационная сессия 2016/17 учебного года. За ходом экзаменов, которые проводятся открыто для общественности, наблюдал корреспондент сайта Modern.az  Гафар Агаев.

Журналист, наблюдавший за процессом письменных и тестовых экзаменов, ознакомился с созданной в UNEC «Горячей линией». В конце журналист поделился своими впечатлениями на сайте unec.edu.az: «Я наблюдал за ходом письменных и тестовых экзаменов. Студенты  сдавали экзамены в спокойной и непринужденной обстановке. Я не увидел вмешательства извне. Студенты выглядели очень уверенными и  чувствовалось, что они не нуждаются в дополнительных пособиях. Затем ознакомился с процессом проверки результатов письменных экзаменов. У меня не осталось никакого сомнения в объективности и прозрачности процесса экзаменов.

Я также присутствовал в анонимном опросе, проведенном представителями НПО И СМИ среди студентов. Больше всего меня привлекло то, что, когда студенты узнали об анонимном проведении опроса, они очень спокойно ответили: «Можете провести открытый опрос. Мы не стесняемся говорить свое мнение. При возникновении какой-либо проблемы мы пишем ректору посредством фейсбука или же встречаемся в «День открытых дверей». Все наши проблемы рассматриваются на месте».

Создание для студентов такой прозрачной и искренней обстановки большой успех в системе образования. После моих наблюдений я покидаю UNEC с большими впечатлениями».

1384 2