mehmet yücelДекан факультета Экономики тюрского мира Проф. Др. Мехмет Юдже 

Автобиография

Проф. Др. Мехмет Юдже родился в 1973 году в городе Агры Турция. В 1987-1991 годах получил образование степени бакалавра в университете Бурсы Улудаг по специальности «Финансы», а потом по той же специальности степень магистратуры  в Институте социальных наук университета Улудаг. После окончания учебы в 1994 году начал трудовую деятельность в качестве преподавателя в указанном университете. В 1998 году получил докторскую академическую степень.

В 2001 году работал в Фонде исследований тюркского мира, на факультете Экономики тюркского мира Кыргызского университета экономики и предпринимательства. За заслуги в Кыргызыстане был удостоен множеством наград государства Киргизии.  В 2005 году получил ученое звание доцента.

*

Проф. Др. Мехмет Юдже с 2006 года продолжил свою деятельность в Турции. В 2008 году был назначен заведующим кафедрой Финансового права университета Уудаг. В 2010 году получил ученое звание профессора. Работал на должности декана факультета Экономики и административных наук, декана факультета Права и проректора университета Улудаг. Является автором множества книг и статей, опубликованных в сфере налогового права.

9 сентября 2021 года назначен на должность декана факультета Экономики тюркского мира.