В UNEC прошла информационная сессия Молодежной сети Движения неприсоединения

19 АПРЕЛЯ 2022 | VIEWS:

В UNEC состоялась информационная сессия Молодежной сети Движения неприсоединения.

Выступивший на мероприятии начальник Управления международной безопасности Министерства иностранных дел Ялчын Рафиев дал студентам информацию о Движении неприсоединения. Он отметил, что с целью укрепления мира, безопасности, международного права и справедливости Азербайджан в 2011 году присоединился к семье Движения неприсоединения. По его словам, за короткое время наша страна завоевала большое доверие и уважение среди членов Движения неприсоединения. Он довел до внимания, что в 2019-2022 годах Азербайджан был избран председателем Движения неприсоединения.

Затем руководитель секретариата Молодежной сети Движения неприсоединения Джейран Джафарова и председатель Молодежной сети Движения неприсоединения Ордухан Кахраманзаде рассказали о цели и деятельности Молодежной сети Движения. Было отмечено, что основная цель заключается в том, чтобы добиться устойчивого развития молодежи государств-членов Движения неприсоединения, создать условия для обмена мнениями по поводу  совместных и адекватных усилий по преодолению стоящих перед ними проблем для стран, гражданами которой они являются. Выступившие поделились информацией о будущих проектах, призвали молодежь проявить активность в этом направлении.

Проректор UNEC доцент Шаиг Аскеров затронул вопрос об оказанной нашей стране поддержке Движением неприсоединения во время 44-дневной Отечественной войны. Проректор предложил с целью повышения активности студентов в Молодежной сети Движения создать в UNEC представительства  Молодежной сети по университету.

На мероприятии был продемонстрирован видеоролик, посвященный 60-летию Движения неприсоединения.

Затем со студентами состоялась сессия вопросов и ответов.

- toscanello satın al - Postegro - Yeraltı kablo döşeme ürünleri - instagram gizli hesap görme - Türk sohbet - Omegle - Twitch view bot - Betnano - buy gopro - tipobet - matadorbet