UNEC будет сотрудничать с ведущими учебными заведениями Пакистана

26 АПРЕЛЯ 2021 | VIEWS:

Pakistan_bemekdashliq_260421

При организационной поддержке Департамента международного сотрудничества Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC) с целью расширения сотрудничества с профессорами ведущих учебных заведений Пакистана состоялась онлайн-встреча.

Встреча состоялась по инициативе чрезвычайного и полномочного посла Пакистана в Азербайджане господина Билала Хайи.

Так, 20 апреля при встрече господина посла с ректором UNEC, профессором Адалатом Мурадовым с целью расширения сотрудничества между двумя странами было достигнуто соглашение об объединении известных профессоров братского Пакистана с  учеными UNEC и осуществлении совместной научной деятельности.

На встрече руководители соответствующих структур UNEC вместе с пакистанскими учеными обсудили возможности сотрудничества в своей сфере. При встрече основными вопросами для обсуждения стали такие темы как совместное проведение конференций, публикация научных статей, участие в грант программах, привлечение преподавателей к обучению, проведение совместных исследований и др.