Ректор UNEC встретился со студентом, ставшим чемпионом мира и рекордсменом мира

28 ДЕКАБРЯ 2021 | VIEWS:

Ректор UNEC профессор Адалат Мурадов встретился со студентом IV курса Гусейном Гусейнли, завоевавшим титул чемпиона мира и установившим 4 новых мировых рекорда.

Ректор, поздравив Г.Гусейнли со званием чемпиона мира и установлением мирового рекорда, отметил, что гордится им и желает ему всяческих успехов.

Гусейн Гусейнли поблагодарив ректора за поздравления, дал информацию о соревнованиях. Он отметил, что на соревновании Pauerliftinq və Bench Press, состоявшемся в Москве, в весовой категории 52 кг он поднял 355 кг. Этим показателем он стал чемпионом мира, в то же время установил 4 новых мировых рекорда.

Г.Гусейнли рассказал о дальнейших карьерных планах. Он отметил, что вместе с коллективом UNEC побывал в зонах боевых действий и в будущем хотел бы стать офицером.

Затем ректор вручил чемпиону мира Почетную грамоту UNEC.