Студенты UNEC будут соревноваться в финале TEKNOFEST

09 АВГУСТА 2021 | VIEWS:

Команда студентов UNEC получила пропуск в финальный этап  соревнования TEKNOFEST.

В международном соревновании, организованном Сельчуком Байрактаром, самый высокий результат (84.50 баллов) по категории «Технологии сельского хозяйства» по университетам показала команда UNEC и вышла на первое место среди команд, вышедших в финал.

Команда «Azerbaijan AgroDrone» в составе студентов факультета Цифровой экономики  UNEC представила идею дрон в категории технологий сельского хозяйства. Посредством дрона будет осуществляться орошение и обработка земельных участков, таким образом, в сельском хозяйстве при невысоких затратах будет возможность повышения производительности труда.

Капитаном и руководителем проекта является Магомед Рагимов. Члены команды Али Баширов главный программист, Самир Сафарли главный инженер, Самир Мамедов, Ибрагим Мамедов, Эмин Велизаде программисты, Ариф Салманзаде и Рашад Гарибзаде представлены в качестве инженеров. Основной целью одного из самых крупных соревнований мира TEXNOFEST  является выявление среди молодежи авиационных, аэрокосмических и технологических способностей, поддержка новых идей и инициатив.