UNEC-də DAAD-in Almaniyada təhsil imkanları haqqında təqdimatı keçirilib
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində (UNEC) Alman Akademik Mübadilə Xidmətinin (DAAD) təqdimatı keçirilib.
Təqdimatda DAAD-ın Bakıdakı Məlumat Mərkəzinin rəhbəri xanım Stefani Düfo (Stefanie Dufaux) tələbələrə Almaniyanın ali təhsil müəssisələrində təqaüd və qrant proqramları çərçivəsində təhsil almaq və alman dili üzrə yay məktəblərində iştirak etmək üçün yaradılan imkanlar haqqında geniş məlumat verib.
UNEC-in doktorant və gənc alimləri ilə də görüşən S.Düfo, onlara Almaniyadakı ali təhsil müəssisələrində və elmi-tədqiqat institutlarında tədqiqat aparılması barədə danışıb və müsabiqənin şərtlərini açıqlayıb.
Stefani Düfo bildirib ki, 2016/2017-ci tədris ili üçün magistratura proqramlarına və alman dili üzrə yay məktəblərinə qəbulla bağlı müraciətlər noyabrın 1-dək, tədqiqatçılar üçün isə noyabrın 15-dək davam edəcək.
Qeyd: DAAD-ın Bakıdakı Məlumat Mərkəzinin fəaliyyəti və proqramları haqqında məlumat əldə etmək üçün aşağıdakı internet səhifəsinə müraciət etmək olar: https://www.daad.de/miniwebs/icbaku/az/
UNEC-in beynəlxalq proqramları və layihələri barədə məlumatları https://unec.edu.az/mubadile-proqramlari-11/ linkindən əldə etmək olar.

В UNEC состоялась презентация о возможностях образования DAAD в Германии
В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) состоялась презентация Германской службы  Академических обменов (DAAD).
На презентации руководитель Информационного центра DAAD в Баку госпожа Стефани Дюфо (Stefanie Dufaux) дала студентам подробную информацию о возможностях получения образования в высших учебных заведениях Германии  в рамках стипендиальных  программ и грантов, участия в летних школах по немецкому языку.
С. Дюфо встретилась также с докторантами и молодыми учеными UNEC, и рассказала им о проведении исследований в высших учебных заведениях Германии и научно-исследовательских институтах, рассказала об условиях конкурса.
Стефании Дюро отметила, что обращения в связи с приемом в магистерские программы и летние школы по немецкому языку для 2016/2017 учебного года будут продолжаться до 1 ноября, а для исследователей до 15 ноября.
Примечание: Для получения информации о деятельности и программах Информационного центра DAAD в Баку можно обратиться в следующую страницу интернета: https://www.daad.de/miniwebs/icbaku/az/
Информацию о международных программах и проектах UNEC можно получить с линка https://unec.edu.az/mubadile-proqramlari-11/ .