Dərslər Heydər Əliyev Fondu, UNEC, Konfutsi İnstitutu və Pekin Xarici Dillər Universitetinin dəstəyi ilə UNEC Ekstern Mərkəzində təşkil olunacaq.
Peşəkar müəllimlər tərəfindən keçirilən dərslər Çin dilini öyrənməyə yeni başlayan azərbaycanlılar üçün nəzərdə tutulub. Dərslər 1.5 saat olmaqla həftədə 3 dəfə keçiriləcək.
Dinləmək, danışmaq, oxumaq və yazmaq dərslərindən ibarət olan Elementar səviyyəni bitirənlər təxminən 2000 sözə, 800 heroqlifə, 30-a yaxın qrammatik xüsusiyyətə və Çin dilinin ümumi qrammatik quruluşuna bələd olacaq. Elementar səviyyəni müvəffəqiyyətlə bitirənlər Çin dilində sadə fikir mübadiləsi aparmaq bacarığına malik olacaq.
Sənəd qəbulu elektron qaydada http://www.kabinet.unec.edu.az linkindən qeydiyyatdan keçməklə həyata keçirilir. Namizədlər tələb olunan sənədləri elektron qaydada təqdim edir və müvafiq tələblərə cavab verdikləri halda proqramda iştirak etmək hüququnu qazanırlar.
Proqram noyabrın 15-dən başlayaraq 3 ay müddətinə təşkil olunacaq. Təlimlər işdən ayrılmadan distant formada keçiriləcək. Proqramın aylıq ödənişi 60 manatdır və müvəffəqiyyətlə bitirən iştirakçılar Heydər Əliyev Fondu, UNEC və Konfutsi İnstitutunun birgə sertifikatı ilə təmin olunacaqlar.
Şəhid ailələri, qazilər və onların ailə üzvləri, eləcə də sosial cəhətdən həssas əhali qruplarından olan şəxslərin təhsil haqları Heydər Əliyev Fondu tərəfindən maliyyələşəcək.
İlk qrupa sənədlərin qəbulu noyabr ayının 10-dək aparılacaq. Digər qruplara sənəd qəbulu isə noyabr ayının 25-dək davam edəcək.
Qeyd edək ki, Çin dilini öyrənən tələbələr Çində təqaüd proqramları ilə təhsil almaq şansı əldə edirlər.
Sertifikat proqramında iştirak etmək istəyən 18 yaşından yuxarı şəxslər aşağıdakı sənədləri elektron formada təqdim etməlidirlər:

В UNEC вновь дан старт курсам китайского языка
chin_dili_kurs_021121Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) для желающих изучать китайский язык продолжает проводить дистанционные уроки.
Занятия, проводимые при поддержке Фонда Гейдара Алиева, UNEC, Института Конфуция и Пекинского университета иностранных языков, будут организованы в Центре UNEC Ekstern.
Уроки, проводимые профессиональными преподавателями, предусмотрены для азербайджанцев, которые только начинают изучать китайский язык. Уроки будут проводиться 3 раза в неделю по 1,5 часа.
Завершившие Элементарный уровень, состоящий из слушания, говорения, чтения и письма, ознакомятся примерно с 2000 словами, 800 иероглифами, около 30 грамматическими особенностями и общей грамматической структурой китайского языка. Успешно завершившие Элементарный уровень, овладеют способностью вести простой обмен мнениями на китайском языке.
Прием документов осуществляется в электронной форме, пройдя регистрацию по линку http://www.kabinet.unec.edu.az. Кандидаты представляют требуемые документы в электронной форме и при условии соответствия требованиям получают право на участие в программе.
Программа рассчитана на 3 месяца, начиная с 15 ноября. Тренинги будут проводиться в дистанционной форме, не отрываясь от работы. Ежемесячная плата за программу составляет 60 манатов, участники, успешно завершившие курсы, будут обеспечены сертификатом Фонда Гейдара Алиева, UNEC и Института Конфуция.
Плата за обучение для семей шехидов, гази и членов их семей, а также для лиц из социально уязвимых групп будет финансироваться Фондом Гейдара Алиева.
Прием документов в первую группу будет проводиться до 10 ноября. Прием документов в другие группы будет продолжаться до 25 ноября.
Следует отметить, что студенты, изучившие китайский язык, получат возможность учиться в Китае по стипендиальным программам.
Лица старше 18 лет желающие участвовать в сертификационной программе, должны представить следующие документы в электронной форме: