UNEC-də təkrar ali təhsil almaq istəyənlərin sayı artıb
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində (UNEC) təkrar ali təhsil alan tələbələrin sayı artıb. Belə ki, 2016/17-ci tədris ilində 46 nəfər UNEC-də təkrar ali təhsil alacaq. Onlardan 45-i qiyabi,1-i isə əyani əsaslarla təhsil formasını seçib.
Ötən tədris ilində UNEC-də təkrar ali təhsil almaq üçün qəbul olanların sayı 35, 2014/15-ci tədris ilində isə 21 nəfər olub.
Təkrar ali təhsil alan tələbələr əsasən, bu gün əmək bazarında daha aktual sayılan ixtisaslara üstünlük veriblər. 24 tələbə maliyyə, 6 tələbə dünya iqtisadiyyatı, 6 tələbə isə mühasibat uçotu və audit ixtisası üzrə təkrar ali təhsil alacaqlar.
Qeyd: UNEC-də əlavə təhsil kadrların yenidən hazırlanması və təkrar ali təhsil istiqamətləri üzrə həyata keçirilir. Əlavə təhsilin təşkili Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 2010-cu il 6 sentyabr tarixli 163 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilən “Əlavə təhsilin məzmunu, təşkili və əlavə təhsilin hər hansı istiqaməti üzrə təhsil almış şəxslərə müvafiq sənədin verilməsi qaydası” üzrə aparılır. Təkrar ali təhsilə qəbul 21 ixtisas üzrə aparılır, tədris müəyyən istiqamət və ixtisaslar üzrə müvafiq fakültələrdə həyata keçirilir. Təhsilini müvəffəqiyyətlə başa vuranlara bakalavr dərəcəsi və ali təhsil haqqında diplom verilir.
2014-cü ildən UNEC-də əlavə təhsil və əcnəbi vətəndaşların universitetə qəbulu elektron qaydada aparılır.

Увеличилось число желающих получить повторное высшее образование в UNEC
Увеличилось число студентов, желающих получить повторное высшее образование в Азербайджанском государственном экономическом университете  (UNEC).  Так, в 2016/17 учебном году 46 человек получат повторное высшее образование в UNEC. Из них 45 выбрали заочную, а 1 очную форму обучения.
В прошлом учебном году число поступивших в UNEC для получения повторного высшего образования составило 35, а в 2014/15 учебном году 21.
Студенты, получающие повторное высшее образование, преимущество отдают специаль­ностям, которые сегодня на рынке труда считаются более актуальными. 24 студента по спе­циальности финансов, 6 студентов по специальности мировой экономики, и 6 студентов по специальности бухгалтерского учета и аудита получат повторное высшее образование.
Примечание: Дополнительное образование в UNEC осуществляется в направлении пере­подготовки кадров и повторного высшего образования. Организация дополнительного обра­зования ведется по решению Кабинета министров Азербайджанской Республики № 163 от 6 сентября 2010 года «Правилах о содержании, организации и выдаче документов о получе­нии дополнительного высшего образования в любом направлении». Прием на пов­торное образование ведется по 21 направлению, обучение осуществляется на соот­ветст­вующих факультетах по определенному направлению и специальности. Успешно заверши­вшим образование, присуждается степень бакалавра и выдается диплом о высшем обра­зовании.
С 2014 года в UNEC прием на дополнительное образование и иностранных граждан осуществляется в электронной форме.