UNEC “II İstanbul dövlət-özəl əməkdaşlığı həftəsi”ndə təmsil edilib
Azərbaycan Dövlət İqtisad Universiteti (UNEC) rektorunun müşaviri, i.f.d. Elşən Bağırzadə “II İstanbul Dövlət-Özəl Sektor Əməkdaşlığı (PPP) Həftəsi” çərçivəsində keçirilən təlimlərdə və “II İstanbul PPP Sammiti”ndə iştirak edib. Tədbir Türkiyə Respublikası İqtisadiyyat Nazirliyi, Xarici İqtisadi Əlaqələr Şurası (DEİK), “İstanbul PPPCoE”, İstanbul Birjası və Boğaziçi Universitetinin təşkilatçılığı ilə baş tutub.
Boğaziçi Universitetinin mərkəzi kampusunda təşkil edilən tədbirə ABŞ, Avropa, Cənubi-Şərqi Asiya ölkələri, həmçinin də Avstraliya, Türkiyə, İraq, Qazaxıstan, Keniya, Mərakeş, Mozambik, Filippinlər və Nigeriyanın nüfuzlu universitetlərinin professorları və dövlət qurumlarının təcrübəli mütəxəssisləri, eyni zamanda 30-dan çox ölkəni təmsil edən təlim iştirakçırıl qatılıb. Təlimlərdə dövlət-özəl sektor əməkdaşlığında qeyd edilən ölkələrin təcrübələri geniş təhlil edilib.
Proqram “II İstanbul PPP Sammiti” ilə yekunlaşıb. Sammitdə xarici ölkələrin nümayəndələri ilə yanaşı, Türkiyənin dövlət, hökumət rəsmiləri, özəl sektorun, universitetlərin və medianın təmsilçiləri iştirak edib.

UNEC представлен на “Неделе II Стамбульского государственно-частного сектора сотрудничества»
Советник ректора  Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), д.ф.э. Эльшан Багирзаде принял участие в тренингах, проведенных в рамках  “Недели II Стамбульского государственно-частного сектора сотрудничества (PPP)” и “II Стамбульском саммите PPP”.  Мероприятие состоялось при организационной поддержке Министерства экономики, Совета внешнеэкономических отношений (DEİK), “Стамбульского PPPCoE”, Стамбульской биржи и Босфорского университета Турецкой Республики.
В мероприятии, состоявшемся в центральном кампусе Босфорского университета, приняли участие профессора престижных университетов США, Европы, стран Юго-восточной Азии, Австралии, Турции, Ирака, Казахстана, Кении, Марокко, Мозамбика, Филиппин и Нигерии, а также опытные специалисты государственных структур, в то же время инструкторы, представляющие более 30 стран. На тренингах был широко анализирован опыта стран, указанных в государственно-частном секторе сотрудничества.
Программа завершилась “II Стамбульским Саммитом PPP”.  В саммите наряду с представителями зарубежных стран приняли участие государственные, правительственные официальные лица, представители университетов и медиа.