UNEC-in bir günlük tələbələri – Mingəçevir “İstək” liseyinin şagirdləri
Mingəçevir “İstək” liseyinin 2-ci ixtisas qrupu üzrə təhsil alan 11-ci sinif şagirdləri “UNEC-də bir gün” layihəsində iştirak ediblər.
Şagirdlərə şərti tələbə biletləri təqdim edildikdən sonra onlara Cənubi Qafqazın ən böyük iqtisadyönümlü və 4 dildə təhsil verilən yeganə ali təhsil ocağı olan UNEC barədə ətraflı məlumat verilib. İlk dəfə auditoriyada əyləşmək sevincini yaşayan məktəblilər Elektron Universitet Modeli ilə də tanış olublar. Onlara yaxın zamanda UNEC-də 7 gün 24 saat fəaliyyət göstərəcək müasir standartlara cavab verən kitabxananın fəaliyyətə başlayacağı bildirilib. Tələbələrin asudə vaxtlarını səmərəli keçirmələri məqsədilə yaradılan Yaradıcılıq MərkəziRadio UNEC və İdman klubu barədə məlumat verilib.
İngilis dilində təhsil almaq istədiklərini bildirən şagirdlər Beynəlxalq İqtisadiyyat Məktəbinin dərslərində iştirak edib, I kurs tələbələri ilə görüşüblər. Bir günlük tələbələrə ixtisas seçimi ilə bağlı konsultasiya xidməti göstərilib, UNEC-də infotur təşkil olunub.
“UNEC-də bir gün” layihəsinin onların universitet seçiminə böyük dəstək olduğunu bildirən bir günlük tələbələr layihəni abituriyentlər üçün inanılmaz fürsət adlandırıblar. Onlar UNEC-in tələbələr üçün yaratdığı bu imkanlardan faydalanmaq istədiklərini vurğulayıblar.

Студенты на один день UNEC– учащиеся Мингечаурского лицея “İstək”
Учащиеся 11 класса лицея “İstək” в Мингечауре, обучающиеся по 2 группе специальности, приняли участие в проекте «Один день в UNEC».
Учащимся была дана подробная информация о единственном крупном экономического профиля высшем учебном заведении Южного Кавказа UNEC,  обучающем  на четырех языках. Программы обмена и специальные стипендиальные программы UNEC университета Монпелье, а также Внутриуниверситетский двойной диплом (ВУДД) вызвали большой интерес у студентов на один день. Впервые испытав чувство присутствия в аудитории, учащиеся ознакомились с Электронной моделью университета. Им была представлена информация о деятельности библиотеки, отвечающей современным требованиям, которая будет действовать 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Также была представлена информация о созданных в университете Творческом центреRadio UNEC и спортивном клубе с целью эффективного проведения студентами досуга.
Учащиеся, выразившие желание получить образование на английском языке, посетили уроки Международной школы экономики, встретились со студентами I курса. В связи с выбором специальности с учащимися была проведена консультация, организован инфотур в UNEC.
Студенты на один день, отметившие о большой поддержке проекта «Один день в UNEC» в выборе ими университета, назвали проект невероятной возможностью для абитуриентов. Они подчеркнули о желании воспользоваться созданными для студентов UNEC возможностями.
Желающие принять участие в проекте «Один день в UNEC» могут позвонить по телефонному номеру  497-58-63 или связаться с официальной страницей Фейсбука  UNEC.