UNEC-in magistr və doktorantları Polşada təcrübə keçə biləcəklər
Şərqi Avropa Araşdırmaları İnstitutunun koordinatoru Mikolay Tauber Azərbaycan Dövlət İqtisad Universitetində  (UNEC) olub.
UNEC-in Elm şöbəsinin müdiri, professor Zahid Məmmədovla görüşdə Şərqi Avropa Araşdırmaları İnstitutu ilə UNEC arasında əməkdaşlıq məsələləri müzakirə olunub. Polşanın məşhur iqtisadçı alimlərinin UNEC-də tədris və elmi fəaliyyətə cəlb edilməsi, eləcə də Polşa Şərq Araşdırmalar İnstitutunun dəstəyi ilə UNEC-in magistr və doktorantlarının Polşa Biznes təşkilatlarında təcrübə keçmələri barədə danışıqlar aparılıb.
Qeyd edək ki, Şərqi Avropa Araşdırmaları İnstitutunun fəaliyyəti yarandığı 1993-cü ildən Avropa ölkələrinin, ilk növbədə Mərkəzi və Şərqi Avropa ölkələrinin qarşılıqılı əlaqələrinin inkişafına yönəlib. İnstitutdakı tədbirlər əsasən bu regionun dövlətləri arasında siyasi, iqtisadi, mədəni və elmi əlaqələrin genişlənməsinə həsr olunur.

Магистранты и докторанты UNEC смогут пройти практику в Польше
Координатор Института восточноевропейских исследований Миколай Таубер побывал в Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC).
На встрече с заведующим Научным отделом UNEC, профессором  Захидом Мамедовым обсуждались вопросы сотрудничества между UNEC и Института восточноевропейских исследований. Состоялись переговоры по вопросам привлечения известных ученых-экономистов Польши в учебную и научную деятельность UNEC, а также при поддержке Польского института восточных исследований о прохождении практики магистрами и докторантами  UNEC в польских организациях по бизнесу.
Следует отметить, что деятельность Института восточноевропейских исследований  с 1993 года, с момента создания направлено на взаимное развитие европейских стран, в первую очередь, стран Центральной и Восточной Европы. Мероприятия в институте в основном посвящаются расширению политических, экономических, культурных и научных отношений между государствами этого региона.